Обман мошенников - Как отменить заказ и избежать убытков?

• г. Калуга

Здравсвуйте, сегодня мне позвонили с номера +74956444751 и сказали, что у меня за интернет покупки накопилось 3000 баллов/рублей, и предложили сделать заказ, при этом немного доплатить. Я сделала этот заказ на сумму почти ещё 3000 рублей, оплата при получении. Подумать было нельзя т. к. иначе сгорят баллы. После звонка стала смотреть в интернете о этих баллах и поняла, что это мошенники. Дозвониться на этот номер уже не смогла. Могу ли я как то отменить заказ?

Ответы на вопрос (8):

О каком еще заказе идет речь, если вы перевели деньги мошенникам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отказаться от получения товара в случае поступления в почтовое отделение (не явиться для его получения). По истечении срока хранения посылку вернут отправителю.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать могут только стоимость пересылки.

Спросить
Пожаловаться

Я не чего не переводила. Эти 3000 тысячи я должна буду оплатить на почте при выдачи заказа.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего не подписывали, договор не заключали, соответственно просто не получайте посылку от мошенников на почте.

Спросить
Пожаловаться

Я подтвердила устно. Если не получу посылку они могут через суд взыскать с меня деньги?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Максимум - почтовые расходы. Но опять же, ради такой маленькой суммы, вряд ли они пойдут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут, потребитель в любое время имеет право отказаться от получения товара по закону о защите прав потребителе.

Спросить
Пожаловаться

Заинтетресовал сотовый телефон в интернет-магазине. На сайте itstok.biz Сделали заказ, оплатили через яндекс деньги, пользуясь картой сбербанка через интернет. Сегодня обнаружила в интернете инфо про этот магазин, что это мошенники. Можно ли отменить платеж в яндекс деньги. Оплата была произведена 23 декабря. Вообще какие действия можно предпринять, чтобы вернуть деньги? В самом интернет-магазине по телефону отвечают, что заказ отправлен. На вопрос, можно ли отменить заказ, ответили, что нет, т.к. уже отправлена посылка. По смс прислали номер заказа. Но он не прослеживается через интернет.

По интернету была навязана покупка препарата кардиотонус с номера +74959092134.

В интернете указана 100 процентная скидка. Записали заказ на мой адрес Пришла смс-ка с Dostavka365 ваш заказ принят дозвониться теперь не могу, номер сбрасывает. Как можно отменить заказ? В интернете такую службу найти не могу. Что делать?

По интернету была навязана покупка препарата кардиотонус с номера +74959092134.

. В интернете указана 100 процентная скидка, мне указали оплату после получения 4500 руб. Позже поняла что цена завышена. Записали заказ на мой адрес на 10.07 на 12 ч. Пришла смс-ка с Dostavka365 ваш заказ принят. Никаких документов не подписывала. Ничего не оплачивала. Сама лично не заказывала в службе доставке. Заказывал по всей видимости оператор, до которого дозвониться теперь не могу, номер сбрасывает. Как можно отменить заказ? В интернете такую службу найти не могу.

Здравстчуйте, я сделала заказ в интернет магазине слим джегенсов. Мне позвонили и приняли заказ на словах. После попросили подтвердить что заказ на почте я обязательно заберу, соответственно я подтвердила на словах. Но эти вопросы заставили меня задуматься. Поискала в интеренете про эти джегенсы и нашла много плохих отзывов. Позвонила буквально через час, чтоб отказаться от заказа. А меня даже не стали слушать кто я и какой номер заказа. Сразу отказали и стали угрожать судом. После бросили трубку. Хотелось бы узнать для интереса они на самом деле могут подать в суд или как? И что мне в этом случае делать?

Заказал по интернету Забродный костюм " Вэйдерсы" оплата после получения на почте, позвонили с номера +74994043542 поинтересовались когда смогу забрать посылку. Посмотрел по интернету, отзывы про этот номер, пишут, что мошенники. Вопрос такой, как проверить содержимое посылки перед оплатой?

Заказала через интернет утягивающее, моделирующее белье. Позвонили с номера +74951201539 сказали что заказ уже на почте и я могу его забрать. Но на от момент, возможности не было попасть на почту. Затем случайно наткнулась на комментарии об этом номере, где пишу что это мошенники. Теперь с этого номера поступают звонки с угрозами и пришло смс с COM-PRO, что они подадут на меня в СУД на основании ст. 479 ГК РФ. Что мне делать? Отслеживание посылки сделала, и там показало что бандероль отправили обратно отправителю...

Сегодня сделала заказ в интернет-магазине. После почитала отзывы, все пишут что это мошенники. Смс отправить им не возможно, звонок на номер сбрасывается мгновенно. Сделать отказ от заказа не удаётся. что же делать в этой ситуации? Заказ был сделан всего час назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В воскресенье сделала заказ через интернет, крем экзолоцин, позвонила оператор и мы заключили договор оферты. Обещали по 99 рублей, оказалось заказ на 5390 рублей. Через пять минут уже пришла смс, что заказ принят, однако номер не отображается для обратного звонка, и отправитель не принимает ответы на сообщения. На завтра я поняла, что это мошенники. Сегодня пришла смс, что заказ уже отправлен. Посылку доставит курьер в понедельник наложенным платежом, а я ее не хочу получать. Как грамотно это сделать?

Если в интернет магазине был оформлен заказ, при этом в корзине было положено товаров на сумму 3000 рублей, а при оформлении заказа итого сумма заказа составила 500 руб. и на электронную почту пришло подтверждение, что заказ стоит 500 рублей и в личном кабинете итого стоимость заказа 500 рублей, цены на сайте постоянно меняются. При этом в извещении на почте 3000 рублей. Звонила в интернет-магазине, сказали, что нужно заплатить 3000. Могу ли я выкупить товары за 500 рублей, а не за 3000 рублей, ведь они должны продать по цене, которую выставила система?

По интернету была навязана покупка препарата кардиотонус с номера +74959092134. Позже поняла что цена завышена. В интернете указана 100 процентная скидка. Записали заказ на мой адрес на 10.07 на 12 ч. Пришла смс-ка с Dostavka365 ваш заказ принят. Никаких документов не подписывала. Ничего не оплачивала. Сама лично не заказывала в службе доставке. Заказывал по всей видимости оператор, до которого дозвониться теперь не могу, номер сбрасывает. Как можно отменить заказ? В интернете такую службу найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение