Обман мошенников - Как отменить заказ и избежать убытков?

• г. Калуга

Здравсвуйте, сегодня мне позвонили с номера +74956444751 и сказали, что у меня за интернет покупки накопилось 3000 баллов/рублей, и предложили сделать заказ, при этом немного доплатить. Я сделала этот заказ на сумму почти ещё 3000 рублей, оплата при получении. Подумать было нельзя т. к. иначе сгорят баллы. После звонка стала смотреть в интернете о этих баллах и поняла, что это мошенники. Дозвониться на этот номер уже не смогла. Могу ли я как то отменить заказ?

Ответы на вопрос (8):

О каком еще заказе идет речь, если вы перевели деньги мошенникам.

Вы можете отказаться от получения товара в случае поступления в почтовое отделение (не явиться для его получения). По истечении срока хранения посылку вернут отправителю.

Взыскать могут только стоимость пересылки.

Я не чего не переводила. Эти 3000 тысячи я должна буду оплатить на почте при выдачи заказа.

Вы ничего не подписывали, договор не заключали, соответственно просто не получайте посылку от мошенников на почте.

Я подтвердила устно. Если не получу посылку они могут через суд взыскать с меня деньги?

Здравствуйте! Максимум - почтовые расходы. Но опять же, ради такой маленькой суммы, вряд ли они пойдут в суд.

Нет не могут, потребитель в любое время имеет право отказаться от получения товара по закону о защите прав потребителе.