Как снять вклад без договора - возможности и условия

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, сделали вклад в банке на предъявите ля (снять может любой человек с данным договором и паспортом), договор на получение был утерян, время подходит, вклад нужно снимать, а документы не найти..

Вопрос: можно ли снять вклад без наличия договора, самим вкладчиком, возможно с заявлением.? .

Или как отвечает банк, что возврат денег только через суд.?

Ответы на вопрос (1):

Человек, который сделал вклад может его снять со своим паспортом, если его данные прописаны в договоре.

Если банк откажет, для начала можно написать досудебную претензию, а потом в суд. Ничего страшного в суде нет, сами справитесь.