Так вот в чем вопрос, можем ли мы потребовать выплату доли и будет ли учитываться обстоятельство с ремонтом и уплатой

• г. Омск

19 лет назад родители развелись, дом был приватизирован на родителей и их ребенка, соответственно бывшая жена и дочь были выписаны с дома при разводе, в 2011 году дом был продан предварительно составив с бывшей жены и дочери доверенность на продажу дома, и по тому, как продали дом должна быть выплачено на равные части трем сторонам так как дом долевой и приватихзация шла на троих, а получил один и не считает нужным отдавать законную долю другим собственникак, аргументируя это тем что он платил комунальные услуги все 19 лет и делал ремонт. Так вот в чем вопрос, можем ли мы потребовать выплату доли и будет ли учитываться обстоятельство с ремонтом и уплатой коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

требовать выплаты доли вы имеите право а за ремонт и коммунальные услуги вы свою долю оплачивать должны так что вы должны получить вашу долю минус оплата за ремонт и коммунальные платежи дело в том что собственник должен содержать своё имущество ремонтроватьего и плотить коммунальные платежи если даже он там не проживает