Я являюсь собственником уже более 3 лет. Может ли председатель ДНТ требовать членские и целевые взносы за прошедший 3 года?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):

Может, если вступили в ДНТ три года назад и не платили.

Спросить
Пожаловаться

Общий срок исковой давности составляет три года. Таким образом, кредито имеет право требования оплаты задолженности за предыдущие три года.

Спросить
Пожаловаться

Платили вступительный взнос в днт и членские взносы каждый год, начиная с 2011 года, но в этом году председатель сказал что мы не члены общества, так как не писали заявление о вступлении. Тогда почему у меня есть книжка и все чеки об уплате вступительного взноса? Вступительный взнос не является гарантом об вступлении в днт?

Председатель гаражного кооператива требует оплаты членских взносов за прошедшие года неуплаты. За какой максимальный срок он может требовать оплату?

Я являюсь членом г/о с 2011 г.была задолженность за членский взнос в 2019 стал оплачивать долги постепенно но с большей суммой т.к.в 2016 членские взносы подняли имеет ли право председатель требовать оплату долгов до 2016 г.по новому тарифу.

У меня такой вопрос. Мы купили участок в СНТ. Приехали к председателю, для того чтобы заплатить вступительный взнос (сумма оказалась 10000), а председатель снас стал требовать, чтобы мы заплати еще 50000 рублей, так как прежний хозяин не платил 7 лет членские взносы. Правомерны ли действия председателя, должны ли мы платить за прежнего хозяина?

Планирую купить гараж, собственник не платил членские взносы. Если куплю, может ли председатель взыскать с меня полную уплату членских взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гараж. Предыдущий собственник оплатил членские взносы за весь год. С меня требуют оплатить членский взнос с момента регистрации права собственности до конца года, Законно ли повторное взымание членского взноса за один и тот же гараж?

В ЖСК год назад сменился председатель, изучили счет, требуют у должников выплатить членские взносы за прошедшие 3 года, помимо текущего, когда руководитель был другой, это законно? Cпасибо!

Я стал членом СНТ в 2019 году. Взнос за 2019 год оплачен. Но председатель СНТ просит внести членские взносы за 2017 и 2018 год, на момент когда я членом СНТ не был. Правомерно ли действие председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение