Может ли меня уволить и не принять в новую организацию, учитывая мою беременность?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю продавцом. Компания Идальго дистибьютор испанской обуви. С 1 марта эта компания пекращает свое существование, ее перекупают сами испанцы-будут продавать напрямую. Весь штат уволят и примут в другую орг-цию. Я на пятом месяце беременности. Могут ли меня уволить и не принть в новую орг-цию?

Ответы на вопрос (1):

Не принять не могут! Основанием для увольнения может служить только решение о ликвидации юр. лица, то есть решение о прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Если организация фактически не ликвидируется а прекращает свою деятельносьт в связи с реорганизацией, то это не является основанием для увольнения беременной женщины