Правомерность покупки и забирания телефона у несовершеннолетнего - анализ ситуации

• г. Иркутск

Ребенок 16 Ти лет сдал подаренный телефон в скупку, имеет ли права продавец купить у несовершеннолетнего телефон, после чего забрать бланк с его же подписью не дав на руки копию или оригинал.

Ответы на вопрос (1):

Продавец имеет право купить телефон у 16-летнего гражданина. Договор купли-продажи и квитанцию продавец обязан выдать.