Как оспорить штраф за опоздание в договоре о перевозке, вызванное поломкой машины на сутки

• г. Пенза

В договоре о перевозке указан штраф за каждый час опоздания 1 процент, то есть 1,5 тыс час машина сломалась заказчика об этом уведомили, опоздали ровно на сутки. Штраф как нам оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Без изучения договора перевозки сложно дать Вам консультацию.

Обычная заявка на перевозку груза в которой указан такой штраф.

Обратитсься в суд с исковым заявлением.