Льготы при приобретении земельного участка под огород для пенсионеров и участников БД - информация и место обращения

• г. Казань

Имеем ли мы какие либо льготы по приобретению земельного участка под огород (я пенсионер и участник БД, жена пенсионер и инвалид 2-й группы)? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно, Вы относитесь к категории льготников. Обратитесь в администрацию района, в котором проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой прописаны в квартире, но не являемся собственниками. Имеем ли мы какие либо льготы по оплате ЖКХ (я пенсионер и участник БД, жена пенсионер и инвалид 2-й группы)?

2 года назад случилось несчастье. В итоге-моя жена инвалид 1 группы. Ей 28 лет. Я слышал о выделении земельного участка под ИЖС, или льготного приобретения участка без торгов.

Мы живем в Невском районе СПб.

Вопрос - куда мне обращаться для получения или льготной покупки участка под ИЖС от инвалида 1 группы.

Имеет ли инвалид 2 группы участник ВОВ право первоочередного получения земельного участка? Имеет ли он право на бесплатное получение этого участка или приобретения без торгов?

Я - пенсионер, инвалид второй группы.

1) Являюсь собственником земельного участка в садоводстве Ленинградской области. Имею ли я льготы по оплате земельного налога дачного участка?

2) На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома большинством голосов было принято решение об оформлении в собственность земельного участка, на котором находится дом. Имеют ли пенсионеры или инвалиды льготы по освобождению уплаты налога на земельный участок под домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Московской обл. Являюсь ветераном боевых действий, инвалид 2-ой группы.

Какие у меня льготы по приобретению (выделению) земельного участка?

Спасибо!

Мой брат инвалид 3 группы, ему 23 года-студент очного отделения, прописан в деревне, в одном доме с родителями (доли в собственности не имеет). Имеет ли он право на какие либо льготы при приобретении жилья или земельного участка? Спасибо.

Какими правами обладает ветеран войны, участник боевых действий, инвалид второй группы на получение бесплатного земельного участка. У нас в Крыму это очень сложно! Если есть льготы, то с чего начинать и куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение