Проблемы с пониженным тарифом на электроэнергию после отказа от газа - требование перерасчета.

• г. Самара

Доброго времени суток уважаемые участники форума. Вопрос следующий. Имеется участок с частным домом на котором были подведены и зарегистрированы все коммуникации. Газ, вода, электричество. Несколько лет назад построил на этом же участке новый дом. Туда была проведена вода и электричество. От газа пришлось отказаться, т.к. компания запросила очень высокую цену за проведение. Полностью перешёл на электричество. Электрокотел, водонагреватель, плита. Знаю что на дома только с электроэнергией распространяется пониженный тариф. Придя в Энергосбыт мне ответили что на частные дома это не распространяется (ввели в заблуждение). От соседей у которых нет газа случайно узнал что они платят по пониженному тарифу. Т.е. около двух лет я платил по полной. Энергосбыт в итоге ответил что меня и правда неправильно проинформировали. Сейчас образовалась задолженность и я бы хотел чтобы мне сделали перерасчёт за все то время что я пользовался электроэнергией при отсутствии газа. Энергосбыт отказывает. Просит справку об отсутствии газа и готов изменить тариф только с момента подачи заявления. У меня есть акт об отключении газа. Вопрос: могу ли я на основании этого акта требовать перерасчёта?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте справку об отключении газа, чтобы сделали перерасчет с момента вашего обращения. Обратитесь с заявлением письменным о перерасчете за электроэнергию за последние 3 года с просьбой дать письменный ответ. На копии заявления сотрудник энергосбыта должен расписаться. После получения официального ответа вправе обратиться в суд о перерасчете. Задолженность целесообразно погасить.