Как избавиться от банковского домогательства - жалоба на требования кредитора

• г. Ростов-на-Дону

Женщина взяла кредит 150 т.р.Потеряла работу, она на пенсии. До этого платила исправно, но сейчас нет возможности платить, приходят с банка и трепят нервы ей, как избавиться от них, куда написать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Приходить и трепать нервы они конечно не имеют право. Их право обратиться в суд с иском о взыскании.

Что касается жалобы, то пусть напишет в ЦБ РФ, если поступают угрозы тогда жалоба подается в полицию.

Пишите на них заявление в полицию.

Можете в теории попробовать просить банк изменить договор в связи с изменением обстоятельств (ст.ст.450-452 ГК), даже если откажут - будет лишним доказательством Вашей добросовестности при нанадлежащем исполнении обязательств по оплате кредита.