Как избавиться от банковского домогательства - жалоба на требования кредитора

• г. Ростов-на-Дону

Женщина взяла кредит 150 т.р.Потеряла работу, она на пенсии. До этого платила исправно, но сейчас нет возможности платить, приходят с банка и трепят нервы ей, как избавиться от них, куда написать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Приходить и трепать нервы они конечно не имеют право. Их право обратиться в суд с иском о взыскании.

Что касается жалобы, то пусть напишет в ЦБ РФ, если поступают угрозы тогда жалоба подается в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите на них заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Можете в теории попробовать просить банк изменить договор в связи с изменением обстоятельств (ст.ст.450-452 ГК), даже если откажут - будет лишним доказательством Вашей добросовестности при нанадлежащем исполнении обязательств по оплате кредита.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в траст банке сейчас потеряла работу. Кредит застрахован, как воспользоваться страховкой. В банке сказали, что я воспользовалась уже страховкой и ее списали с моего счета. До этого платила исправно по договору.

Взала в вашем банке кредит на 18 месяцев. 15 месяцев платила исправно, потеряла работу, через 3 месяца подошла в отделение банка, долг вырос в 1.5 раза. Попросила сделать рассрочку платежа, сотрудники банка сказали, что такой услуги у вас нет? Весь долг сразу заплатить нет никакой возможности, Значит я буду платить частями, а долг будет все время расти? При оформлении кредита мне даже не предложили страховку на случай потери работы.

Пенсионерка 78 лет взяла кредит в совкомбанке платила так как сын и внучка работали потеряли работу сейчас нет возможности платить а банк не идет на реструкторизацию что делать.

Я взяла кредит сначала платила исправна сейчас потеряла работу и пошли долги просила отсрочку банк не идет навстречу подскажите как быть?

Был взял кредит в Приватбанке, банк потерял аккредитацию, платила по реквизитам, потом их перекупил кто-то, платила в связном, звонила туда приходят деньги куда и как, никто не ответил внятно, потом перестала платить, был долг 30 тыс, сейчас звонят пристава и требуют 130 тыс иначе сообщат на работу, как поступить? Не хочу чтоб на работе знали, кредиты не дают.

Взяла кредит, платила без просрочек, потом забеременнила, муж гражданский бросил, сейчас нахожусь в положении и не могу платить, банк звонить и трепит нервы, боюсь за свою беременность, можно ли подать на банк за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2013 года взяла три кредита в трёх разных банках, исправно платила до января 2016 года. Потеряла постоянный заработок, официально не работаю теперь. Уже год кредиты не плачу. Сейчас беременна, работы нет, дохода нет. Банки достают. Как с ними поступить?

, сейчас опять начала платить, но в альфа банке все равно говорят, что придут описывать имущество! Как быть? Заранее спасибо.

2 года назад я взял кредит в ОТП Банке.!,5 года платил исправно. Но в связи с ухудшением экономического положения в стране из-за международных санкций я потерял работу и сейчас нет возможности платить кредит. Причем владельцем ОТП Банка является венгерское закрытое акционерное общество. ! Получается, что вина в невозможности платить кредит должна лежать на Венгрии.? Как правильно поступить в этом случае? Может подать на них в международный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение