Как установить отцовство и определить ответственность третьих лиц в случае отсутствия отца у трехлетнего ребенка? Стоимость составления соответствующего заявления

• г. Самара

У моей сестры ребенок, ему 3 года. В графе отец стоит прочерк. Биологический отец умер. Она хочет установить отцовство. Скажите, как ей установить отцовство. Если через суд кто будет ответчик и третьи лица? И еще скажите, сколько будет стоить составить такое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Станислав, Посмертное установление отцовства регламентируется Семейным кодексом РФ. Процедура осуществляется только в судебном порядке, ведется по правилам гражданского процессуального производства.

Различают два варианта ведения суда в зависимости от ситуации:

1. Мужчина признавал ребенка своим, но не успел подать документы на оформление отцовства в ЗАГС.

2. Биологический отец умер до появления малыша на свет или не считал его своим родственником.

В обоих случаях понадобится собрать документы и любые доказательства, чтобы суд смог убедиться, что погибший действительно был отцом.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением документов для суда.

Ответчиком будет другой наследник, третье лицо нотариус, цену искового оговаривайте в личке с выбранным юристом.

Здравствуйте такой вопрос можно легко решить в вашу пользу необходимо составить заявление такое дело в среднем стоит 10 тысяч по нашей области.