Как установить отцовство и определить ответственность третьих лиц в случае отсутствия отца у трехлетнего ребенка? Стоимость составления соответствующего заявления

• г. Самара

У моей сестры ребенок, ему 3 года. В графе отец стоит прочерк. Биологический отец умер. Она хочет установить отцовство. Скажите, как ей установить отцовство. Если через суд кто будет ответчик и третьи лица? И еще скажите, сколько будет стоить составить такое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Станислав, Посмертное установление отцовства регламентируется Семейным кодексом РФ. Процедура осуществляется только в судебном порядке, ведется по правилам гражданского процессуального производства.

Различают два варианта ведения суда в зависимости от ситуации:

1. Мужчина признавал ребенка своим, но не успел подать документы на оформление отцовства в ЗАГС.

2. Биологический отец умер до появления малыша на свет или не считал его своим родственником.

В обоих случаях понадобится собрать документы и любые доказательства, чтобы суд смог убедиться, что погибший действительно был отцом.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением документов для суда.

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком будет другой наследник, третье лицо нотариус, цену искового оговаривайте в личке с выбранным юристом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте такой вопрос можно легко решить в вашу пользу необходимо составить заявление такое дело в среднем стоит 10 тысяч по нашей области.

Спросить
Пожаловаться

Родила дочку вне брака ей сейчас 3 года, в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка хочет установить отцовство у него есть ДНК, делал его он через месяц после рождения. Скажите пожалуйста какие права он будет иметь на ребенка если установит отцовство? И что вообще нудно ему сделать чтоб установить отцовство без моего согласия?

Есть ребенок в графе отец стоит прочерк. Сейчас замужем. Может мой муж установить отцовство над ребенком, если не является биологическим отцом?

Я мать-одиночка. Моей дочери три года. В графе"отец" стоит прочерк. Биологический отец ребенка свое отцовство признает, но помогать не хочет. Он женат. В браке у него также есть ребенок. Могу ли я через суд взыскать с него алименты? Что для этого нужно? Если нужна экспертиза, то кто должен ее оплачивать? И какими правами на ребенка тогда будет обладать отец?

Необходимо оспорить отцовство на детей. В свид о рождении в графе отец значится муж матери, который биологическим отцом не является и умер на сегодняшний день. Биологический отец хочет оспорить отцовство, но он является гражданином др страны. Как правильно составить иск, кто истец, кто ответчик.

Я мать одиночка. Сыну четыре года. Хочу подать на алименты. В графе отец у ребенка стоит прочерк. Биологический отец сына живет в другом городе. Писать заявление в суд? или сначало нужно установить отцовство? По месту жительства истца или ответчика оюращаться?

Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?

Как правильно написать заявление в суд для установления отцовства, у сестры умер гражданский муж, есть дочь, сестра хочет оформить пенсию на ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мой муж хочет удочерить моего ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Биологический отец ребенком не интересуется. Из прочитанного, я поняла что в этой ситуации можно установить отцовство в органах ЗАГС. Скажите, нужно ли говорить сотрудникам ЗАГСА что мой муж не биологический отец? Имеет ли это значение в процедуре добровольного установления отцовства?

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, в графе отец прочерк. Я вышла замуж, но биологический отец хочет установить отцовство. Если я против и мой законный муж хочет сам удочерить мою дочь, Одобрит ли суд отцовство биологическому отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение