Проблемы с наследством - отказ родной сестры от квартиры и вопросы с правом на гараж

• г. Ангарск

В октябре месяце 2017 года умерла мать. Родная сестра отказалась от наследства (доля в квартире). Еще имеется гараж, но он не приватизирован. В гаражном кооперативе председатель мне дала понять, что гараж на меня не перепишет даже на основании отказа от нотариуса, так как повторюсь, он не приватизирован. С сестрой контакт я потеряла и не знаю, где она сейчас находится. Председатель просила привести ее на отказ от гаража. Имеет ли право отказывать? Что делать дальше и как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд.

Исковое заявление должно быть только от Вашего имени, поскольку есть отказ другого наследника.