Мне дали 60 часов отработки возможно заменить их на штраф не через суд?

• г. Владивосток

Мне дали 60 часов отработки возможно заменить их на штраф не через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если наказание назначил суд, то и заменить можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Согласно существу судебного приговора, определенное судом наказание с момента вступления приговора суда в законную силу изменению не подлежит. Исполнители уголовного судопроизводства обязаны, следовать в точности судебному приговору и исполнять отраженные в нем требования. Согласно Постановлению пленума Верховного суда о порядке назначения наказания судом. Наказание назначенное по приговору суда должно быть исполнимым лицом, которому назначено такое наказание исходя из юридической и физической критерии оценки (осужденного) лица подвергнутого наказанию по решению суда. В Вашем случае Вам было назначено наказание в виде обязательных работ в связи с тем, что данный вид наказания на тот момент был более исполним, чем например штраф (отсутствие официального трудоустройства и др.). Изменения вида наказания возможно только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначел суд 20 часов отроботки но я зоболел дали больничный отроьотка зашитается.

Мой сын в нетрезвом состоянии украл телефон и суд назначил 200 часов отработки. На тот момент он не работал, искал работу. На данный момент он нашел работу в другом городе и уехал туда. Работает уже второй месяц. Можно ли отработку часов заменить сейчас на штраф?

Алименщику дали 20 часов отработки. Деньги получают за отработку?

Мне хотят назначить отработку. И скорее всего суд назначит часы. Можно как-то через апелляцию или ходатайство в суде заменить отработку на штраф, например?

Не оплачивал штраф за парковку под знаком остановка запрещена, суд постановил 45 часов отработки.

Реально ли заменить наказание на штраф в двух кратном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали 180 часов отработки по ст.264 И штраф 30000 т. р. Платить нужно, на отработку пока не вызывали. Нашел работу в Москве (неофиуиальную). Начал работать, вызвали на отработку! Можно ли не являться на эти работы один месяц, потом отработать?

У меня отработка по алиментам 80 часов, половину отработал (40 часов) и ввели режим карантина. Входят ли оставшиеся часы отработки в карантин, если мне не разрешаеться присутствовать на отработке?

Уголовный суд назначил мне 250 часов отработки. И административный суд дал штраф 5000 руб. Подскажити как мне оплатить штраф если я отрабатываю бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение