Мне дали 60 часов отработки возможно заменить их на штраф не через суд?

• г. Владивосток

Мне дали 60 часов отработки возможно заменить их на штраф не через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если наказание назначил суд, то и заменить можно только в судебном порядке.

Согласно существу судебного приговора, определенное судом наказание с момента вступления приговора суда в законную силу изменению не подлежит. Исполнители уголовного судопроизводства обязаны, следовать в точности судебному приговору и исполнять отраженные в нем требования. Согласно Постановлению пленума Верховного суда о порядке назначения наказания судом. Наказание назначенное по приговору суда должно быть исполнимым лицом, которому назначено такое наказание исходя из юридической и физической критерии оценки (осужденного) лица подвергнутого наказанию по решению суда. В Вашем случае Вам было назначено наказание в виде обязательных работ в связи с тем, что данный вид наказания на тот момент был более исполним, чем например штраф (отсутствие официального трудоустройства и др.). Изменения вида наказания возможно только по решению суда.