Ознакомление с жалобой - права и возможности граждан

• г. Екатеринбург

Участковый вызывает в связи с поступившей на меня жалобой. Могу ли я ознакомиться с этой жалобой?. Напишите статью где это сказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете ознакомиться с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель ознакомить работника (педагога) с жалобой поступившей на его действия, при проведении служебного расследования на основании этой жалобы? Если обязан, то достаточно ли устного предложения ознакомиться с жалобой, или необходимо это сделать "под подпись"?

У меня осудили брата 11.05.2016 по статья 228 часть 1, статья 228 часть 2. Я слышала, что этим летом внесены поправки по этой статье, так ли это, если да,то какие и где можно ознакомиться? Заранее спасибо.

На меня подали заявление о порче имущества. Завтра вызывает участковый для дачи показаний, могу лия я ознакомиться с материалами дела, нужно ли для этого написать письменное заявление.

Юрист мне ответил на мой вопрос, что я могу дать заем под проценты, сославшись на ст.1 гк рф.я изучил эту статью, но не понял, в какой части этой статьи про это сказано? Просвятите пожалуйста в этом вопросе!

Вопрос - могу ли я разговаривать со своим участковым полицейским в присутствии своего адвоката, если меня вызывает участковый в опорный пункт? Я не хочу разговаривать с участковым без свидетелей.

В отношении меня участковым проводилась доследственная проверка, уголовное дело не возбуждалось. Хочу ознакомиться с ее результатами — участковый заявляет, что я не могу это сделать, только если адвокат обратиться. Правомочен ли такой отказ? И если нет, то куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю социальным работником. На меня пришла не обоснованная жалоба. Должна ли я ознакомится с жалобой. Начальник вырывает из контекста жалобы отдельные предложения и требует написать объяснительную, я не понимаю сути. Могу ли я по закону прочитать это письмо.

Так как статус мой для меня непонятен и угол. Дело не заведено и я не являюсь потерпевшим. Имею ли я право. В связи с тем что меня, длительное время не вызывают и не допрашивают сотрудники милиции. Изложить свои объяснения в письменной форме? Которые хочу приобщить к материалам уголовного дела? Это реально? Какая статья УПК дает мне это право пожалуйста напишите № статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение