Инвалид 3 группы имеет ли право на льготы оплату квартплаты если квартира приватизированная.

• г. Симферополь

Инвалид 3 группы имеет ли право на льготы оплату квартплаты если квартира приватезированная.

Ответы на вопрос (1):

Льготы региональные, уточняйте в соцотделе.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Проживаем в преватизированной квартире втроем, мама, сестра, квартира привотизирована на маму. Я инвалид первой группы. Кварплата 4 тыс.100 р. есть ли льгота по оплате кварплаты?

Имеет-ли инвалид 2 группы... льготы на оплату КОНКРЕТНО КВАРПЛАТЫ?!

Я инвалид 2-й группы с детства, имею ли я льготу по оплате за квартиру (квадратные метры) квартира приватизированная. И в каком размере льгота (если есть).

Имеет ли право на 50% льготы инвалид 2-й группы на оплату жилья в квартире в общем дворе. Квартира не приватизирована, приобретена по договору купли-продажи. Стоимость квартплаты определил МУП, исходя из жилой площади.

В квартире прописаны 2 человека сын-инвалид 2 й группы и мать-пенсионерка, сын получает 50% льготу по коммуналке. Имеет ли мать право на какие-либо льготы по квартплате и если да, будут ли льготы суммироваться. Квартира приватизирована, собственник сын. место действия - Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер - инвалид 2 группы имеет в полной собственности квартиру и прописан в этой квартире один. Имеет 50% льготы по оплате коммунальных услуг. Лишится ли он этих льгот, если утратит право собственности на квартиру, но сохранит прописку.

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

Где то слышал что в 2015 году инвалидам по оплате квартплаты будет скидка в размере 50%, А у меня квартира приватизированная льгот по оплате нет, вот и хочу узнать положена мне льгота или нет. Спасибо за ответ, инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение