Отправка копии искового заявления без приложений Ответчику - нарушение процедуры или законный шаг?

• г. Вологда

Мировой судья направил копию искового заявления Ответчику, без приложений к иску. И соответственно я не могу подготовить ответ в суд. На сколько правомерно действия Мирового судьи?

Ответы на вопрос (5):

Не теряйте времени, ознакомьтесь с делом у мирового судьи по заявлению, отфотографируйте все и тогда сможете подготовиться к судебному заседанию.

Добрый день.

Бывает, ошибся секретарь.

Вы имеете право знакомиться с материалами дела.

Я вправе запросить у суда Копии этих приложений к Исковому заявлению?

Разумеется, у Вас есть такое право. Ст.35,131,132 ГПК РФ это предусматривают. Напишите ходатайство.

Да, суд обязан предоставить. Вопрос в том, что срок рассмотрения дела в мировом суде - 1 месяц, легче приехать, ознакомиться, потребовать при ознакомлении копии.