Необходимо приватизировать садовый участок после смерти мужа - регистрация дома, бани, сарая и туалета для пенсионерки

• г. Новосибирск

Муж умир 5 лет как переписать садавый участок на жену участоу прватезирован. Нужно ли регестрировать строение на участке дом, баню, сарсй, туалет с пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Если участок приватизирован, то свидетельство о праве собственности на земельный участок должно быть. Вы должны были вступить в наследство на имущество супруга в том числе и на земельный участок в доле в течение 6 месяцев со дня его смерти. Регистрация строений желательна, но для этого вы должны быть собственником участка.