Как правильно распределить доли от проданной квартиры, купленной с использованием средств материнского капитала, между детьми при отсутствии брака?

• г. Томск

У меня была Квартира купленная с использованием средств материнского капитала. Я её продала искупила в другом городе. Как мне выделить детям доли. Я не замужем и не была. Квартира принадлежит только мне.

Ответы на вопрос (6):

Ксения, можете просто оформить договор дарения ст. 572 ГК РФ.

Если отец детей не может выступать их представителем в этом случае только органы опеки представляют интересы детей? Обойти их никак нельзя?

Может мать представлять интересы детей или орган опеки.

Ксения в данном случае есть вариант, Вы как собственник жилья даете доверенность ст. 185-185.1 ГК РФ третьему лицу на дарение долей в квартире Вашим детям, а сами будете выступать от имени несовершеннолетних детей принимать в дар имущество.

Спасибо огромное! Очень не хочется с опекой связываться.

В данном случае нет необходимости обращаться в опеку.