Супруга не в наследстве, но председатель продолжает получать взносы - как вернуть денежные средства?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году умер член СНТ.

Родственники предоставили председателю свидетельство о смерти, на основании которого, председатель СНТ перечеркнула в книжке садовода ФИО умершего, вписала ФИО его супруги, таким образом, видимо приняла ее в члены СНТ. Но супруга умершего не вступила в наследство. Наследство на данный участок никто не оформлял, но председатель продолжает принимать взносы за умершего члена СНТ. Можно ли вернуть оплаченные денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, это возможно.