Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

12.02.2002, 09:35

Налогооблагаемая база налога на имущество по новому налоговому кодексу.

Ответы юристов

12.02.2002, 10:35

В НК РФ еще не внесено, действует старый закон, и, соответственно, налоговая база та же.

Вопрос

20.10.2016, 14:02

База имущества судебными приставами.

Пришло сообщение от РТС В. Собирать имущество. Нахожусь в базе Судебных приставов около двух недель. Но от суда никаких писем не приходило. Есть задолженность по кредиту. Не платил так как не работал официально. Потом была травма колена ушло на восстановление 4 месяца. Начал подрабатывать но получил пневмонию и так же был не работоспособным почти 2 месяца. Сейчас подрабатываю но пока в банк не принес никакой суммы. Что делать? До судебных приставов не могу дойти у них очередь в рабочее время почти до улицы. А на звонки не отвечают.

Ответы юристов

20.10.2016, 14:03

Возможно в отношении Вас вынесен судебный приказ. Таком случае вам надо его отменить путем направления мировому судье, который его вынес, своих возражений.

20.10.2016, 14:05

Никакого имущества собирать не нужно, на угрозы коллекторов не обращайте внимания. А вот пристава-исполнителя необходимо посетить, заочное решение суда вправе обжаловать.

Вопрос

08.10.2012, 17:51

База имущество расчет

Может ли в качестве налогооблагаемой базы по расчету налога на имущество физических лиц в 2010 г. использоваться инвентаризационная стоимость этого имущества в 2004 г.?

Ответы юристов

08.10.2012, 17:53

Можете предоставить новые данные по инвентаризационной стоимости.

Вопрос

21.05.2015, 13:56

База имущество расчет

У меня такой вопрос: при расчете налоговой базы по исчислению налога на имущество физ. лиц., налоговый вычет (уменьшение кадастровой стоимости) применяется ко всем объектам (например, в собственности 4 квартиры), или только к одному (в этом случае к какому)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

21.05.2015, 14:02

Вычет применяется в отношении каждой квартиры.

Вопрос

11.06.2016, 07:08

База залогового имущества банков.

ПТС авто в банке, но ни в каких базах залогового имущества авто не числится. Хочу получить новый ПТС и продать автомобиль на сколько это безопасно?

Ответы юристов

11.06.2016, 07:10

Обременения посмотрите на сайте Федеральной нотариальной палаты в Реестре обременений.

11.06.2016, 07:11

При продаже автомобиля обратитесь к нотариусу, который проверит автомобиль в базе заложенных автомобилей и если его нет в базе выдаст справку. После этого банк не сможет истребовать автомобиль у владельца.

11.06.2016, 07:13

Это опасно судебными разбирательствами.

Вопрос

09.12.2014, 17:03

База арестованного имущества

Кто назначает оценочную компанию по реализации арестованного имущества доли в базе отдыха.

Ответы юристов

09.12.2014, 17:13

Пристав назначает:

Статья 85. Закона Об исполнительном производстве

Оценка имущества должника

1. Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:

1) недвижимого имущества;

2) ценных бумаг, не обращающихся на организованных торгах (за исключением инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов);

3) имущественных прав (за исключением дебиторской задолженности, не реализуемой на торгах);

4) драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них, а также лома таких изделий;

5) коллекционных денежных знаков в рублях и иностранной валюте;

6) предметов, имеющих историческую или художественную ценность;

7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей.

3. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.

4. Если судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика для оценки отдельной вещи или имущественного права, то судебный пристав-исполнитель:

1) в акте (описи имущества) указывает примерную стоимость вещи или имущественного права и делает отметку о предварительном характере оценки;

2) назначает специалиста из числа отобранных в установленном порядке оценщиков;

3) выносит постановление об оценке вещи или имущественного права не позднее трех дней со дня получения отчета оценщика. Стоимость объекта оценки, указанная оценщиком в отчете, является обязательной для судебного пристава-исполнителя при вынесении указанного постановления, но может быть оспорена в суде сторонами исполнительного производства не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке;

4) направляет сторонам копию заключения оценщика по результатам отчета об оценке не позднее трех дней со дня его получения.

5. Стоимость ценных бумаг, обращающихся на организованных торгах, устанавливается судебным приставом-исполнителем путем запроса цены на ценные бумаги у организатора торговли, у которого соответствующие ценные бумаги включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам, а стоимость инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов - путем запроса цены на инвестиционные паи у управляющей компании соответствующего инвестиционного фонда.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об оценке имущества или имущественных прав направляются сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

7. Оценка имущества, произведенная судебным приставом-исполнителем без привлечения оценщика, может быть обжалована сторонами исполнительного производства в соответствии с настоящим Федеральным законом или оспорена в суде не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке.

8. Если установленный законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности срок действия отчета об оценке имущества должника истек, судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня истечения указанного срока привлечь оценщика для повторной оценки имущества должника в порядке, установленном настоящей статьей.

Вопрос

10.09.2017, 08:37

Имущество на базе оперативного управления.

Ранее наша больница (до 2012 года), в которой я работаю являлось Муниципальным лечебно-профилактическим учреждением. В 2012 году наша больница была преобразована в Государственное бюджетное учреждение. Когда наша больница была муниципальной, согласно кадастра, в оперативном управлении за нами числилось 4 квартиры, право собственности было за Муниципальным образованием. В ходе реорганизации оперативное управление никто не снял, оно и по сей день находится как за Муниципальным лечебно-профилактическим учреждением. При этом в 2012 году на основании Постановления главы Муниципального образования, была возложена обязанность на ТУМИЗР закрепить за Муниципальным образованием право собственности данных 4 квартир, а также, чтобы бухгалтерия Муниципального образования поставила на балансовый учет данные квартиры, а мы чтобы их сняли с баланса, что в принципе мы и сделали, на балансе данных квартир у нас нет, однако про оперативное управление никто ничего не решил. Было также Распоряжение Министерства имущественных и земельных отношений, в котором на нас как уже на Государственное учреждение была возложена обязанность принять в собственность и в оперативное управление часть имущества согласно приложению. В данном приложении о квартирах ничего не сказано. В настоящее время с нас за коммунальные услуги ТСЖ хочет взыскать деньги, т.к. квартиры в оперативном управлении находятся за нами. Признаюсь в разные промежутки времени в данных квартирах проживали наши врачи, которые должны были оплачивать "коммуналку", но пользуясь доверительными отношениями врачи ничего не платили и когда увольнялись уезжали, сейчас их не догнать. Ни одного договора между нами и ТСЖ по коммунальным услугам данных квартир не было заключено, также не было заключено ни одного договора с врачами. Договор на который ссылается ТСЖ, был заключен с поселковой администрацией. Подскажите пожалуйста, можно ли возложить ответственность за коммунальные услуги на Муниципальное образование, так как по идее планировалось, что они полностью заберут эти квартиры и в принципе заселяли мы своих врачей с ведома Муниципального образования (правда договоренность всегда была устной)? Можно ли как то возложить часть ответственности на ТСЖ, ведь ни одного договора между нами не заключено и попытаться снизить сумму предъявленных требований? Можно ли часть суммы снизить в соответствии с исковой давностью, так как часть долга, который ТСЖ нам приплюсовывает, уже прошло более трех лет? Какие действия защиты нам предпринять и что делать в дальнейшем?

Ответы юристов

10.09.2017, 08:42

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

10.09.2017, 08:42

Если ваши врачи были официально зарегистрированы в этом жилье то оплата коммунальных услуг должно было осуществляться имя в момент когда не было регистрации в этом жилье никого то оплата коммунальных услуг должна была производиться муниципальный администрации что касается срока исковой давности то Вы абсолютно правы если будут подавать иск в суд о взыскании этих коммунальных платежей в судебном порядке ответчик должен заявить в суде о пропуске срока исковой давности поэтому могут взыскать только за предыдущие до подачи иска 3 года.

Вопрос

22.02.2016, 20:26

Нотариальная база онлайн залогового движимого имущества работает или надо обращаться к нотариусу.

Нотариальная база онлайн залогового движимого имущества работает или надо обращаться к нотариусу.

Ответы юристов

22.02.2016, 20:27

Надо обращаться к нотариусу.

22.02.2016, 20:53

Нотариальная база онлайн залогового движимого имущества работает по адресу:

https://reestr-zalogov.ru/#/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских