Вопрос в том, какие необходимы документы для этого, и необходимо ли согласие на дарение других собственников.

• г. Новосибирск

Мама является собственником 1/3 доли квартиры. Квартира в общей долевой собственности, собственники еще отец и брат. Она хочет подарить свою долю мне, я не прописана там. Вопрос в том, какие необходимы документы для этого, и необходимо ли согласие на дарение других собственников. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Ваша мама может подарить вам свою долю в квартире. Согласие остальных собственников для этого не требуется. Место вашей прописки значения не имеет.

Для оформления дарения составляется договор дарения, оплачивается госпошлина и все это подается в регистрационный орган Вами и вашей мамой.

Для составления договора дарения можете обратиться к нам в офис. Стомость договора 1000 руб.