Вопрос в том, какие необходимы документы для этого, и необходимо ли согласие на дарение других собственников.

• г. Новосибирск

Мама является собственником 1/3 доли квартиры. Квартира в общей долевой собственности, собственники еще отец и брат. Она хочет подарить свою долю мне, я не прописана там. Вопрос в том, какие необходимы документы для этого, и необходимо ли согласие на дарение других собственников. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Ваша мама может подарить вам свою долю в квартире. Согласие остальных собственников для этого не требуется. Место вашей прописки значения не имеет.

Для оформления дарения составляется договор дарения, оплачивается госпошлина и все это подается в регистрационный орган Вами и вашей мамой.

Для составления договора дарения можете обратиться к нам в офис. Стомость договора 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Какие право получают собственники на правах общей долевой собственности, в данный момент приватизирована квартира на меня, собераюсь подарить жене долю в 50% (офрмление договора дарения части доли в отдельной квартире), после регистрации такой сделки, какие право приобретают собственники, могут ли продать или подарить долю без согласия других собственников?!? и может ли один из собственников зарегистрировать других лиц без уведомление другого собственника или письменое согласие другого собственника в любом случаи необходимо?!?

в Данный момент квартира является в моей собственности (Зарегистрированы постоянно: я,мой отец и моя жена.

P.s какова стоимость составление договора о дарение части доли в отдельной квартире?

Какие документы необходимы для совершения регистрации перехода права собственности по договору дарения доли квартиры? У сына 1/2 доля в праве общей долевой собственности. Хочет подарить свою долю матери (2-ой собственник квартиры)

Являюсь собственником 2/4 доли в квартире, Брат является собственником 1/4 доли. Брат хочет подарить свою 1/4 долю мне. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок брата и сам брат (не проживают). Нужно ли выписывать ребенка и брата до оформления договора дарения? Нужно ли согласие (или уведомление) третьего собственника 1/4 доли квартиры?

Вопрос такой. Квартира в долевой праве по 1\4 доли мам, папа, брат и сестра. Сестра хочет подарить свою долю брату. Нужно ли согласие остальных и вообще какова процедура дарения. Что для этого необходимо. Заранее спасибо за ответ.

Мой сын стал собственником 1/2 квартиры (по наследству), и хочет подарить свою долю брату (родной брат по отцу) ,который тоже является собственником в 1/2 доле этой же квартиры. Необходимо ли согласие жены на совершение дарения доли, если объект получен по наследству?

В 2-комнатной приватизированной квартире проживаем-мама, я, моя сестра и моя совершеннолетняя племянница. Каждый является собственником 1/4 доли квартиры. Мама хочет подарить мне свою долю квартиры. Куда обратиться и какие документы необходимо представить для государственной регистрации договора дарения 1/4 доли приватизированной квартиры?

Какие документы необходимы для оформления дарения доли в приватизированной квартире. Квартира приватизтрована на 4-х (отец, мать, сын, дочь) Сын хочет подарить свою долю матери. Необходимо ли заверять нотариально согласие остальных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в общей долевой собственности на троих. Доли равные. Один из собственников хочет продать свою долю. Двое других собственников не имеют финансовой возможности выкупить его долю.

1. Имеет ли он право продать свою долю или подарить ее без согласия других собственников. Если да, то при соблюдении каких условий. Как подстраховаться двум другим собственникам, чтобы доля не была отчуждена без их согласия.

2. Какие еще действия может совершить этот собственник со своей долей без согласия других собственников (кроме завещания).

Пожалуйста, дайте ссылки на документы и соответствующие пояснения к ним, если они трудны для простого прочтения. Статьи Гражданского кодекса не всегда понятны без юридической помощи.

Отец дарит 1/3 долю квартиры дочери, кот. прописана в этой квартире и является собственником 5/24.

Какие документы необходимы для регистрации права собственности по договору дарения?

Что необходимо указать в договоре обязательно?

Спасибо!

Необходимо ли согласие всех сособственников?

Моя мать, отец и брат являются собственниками квартиры в равных долях. Мама хочет оформить договор дарения своей доли в квартире на меня (т.е., на дочь), но одним из собственников я не являюсь. Более того, в моей собственности никакой недвижимости не имеется. Необходимо ли согласие брата на договор дарение маминой доли мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение