Право на служебную квартиру для военнослужащего контрактной службы - вопросы и ответы

• г. Сочи

Я военнослужащий контрактной службы, мне распределили служебное жильё в декабре 2018 г., женился в январе 2019 года, на данный момент у супруги есть жильё вблизи части, положена мне служебная квартира? Признаний Нуждающийся только я один и прописан при части тоже только я.

Ответы на вопрос (3):

Да положена, смотрите положение о соц. обеспечении военнослужащих.

Здравствуйте, поскольку у Вас права пользования квартирой супруги не возникло ввиду того, что Вы в нее как член семьи собственника (нанимателя) не вселялись и не регистрировались в ней, принимая во внимание, что имущество супругов приобретенное до брака не является их совместной собственностью, то Вы безусловно имеете право быть обеспеченным служебным жильем из расчета на одного человека.

Да, положена, не забудьте детей зарегистрировать по своему месту жительства, когда появятся.