Владелец грузовой машины Камаз - Какая ответственность ждет в случае неуплаты налогов и отсутствия статуса ИП?

• г. Челябинск

У меня имеется в собственности грузовая машина Камаз вызывает налоговая для участия в заседании комиссии по легализации объектов налогообложения. Как налоговая может меня в этом случае наказать, я если я не плачу налоги, но я нигде не зафиксирован как ИП? Просто соседи написали жалобу на меня как налоговая может доказать что я получаю какую-либо прибыль от кого-либо?

Ответы на вопрос (4):

В налоговом праве также применяется презумпция невиновности налогоплательщика.

Спасибо! То есть я правильно понимаю, если у налоговой не будет каких-либо документов, что я получаю от кого-либо прибыль то меня и не смогут наказать?

Вы правильно понимаете. Однако, если Камаз состоит на учете в МРЭО ГИБДД значит он эксплуатируется Вами. Вопрос: В каких целях?7

Я строил дом цели для использования грузовой машины чтобы привести себе дрова строительные материалы.