Сейчас узнал, что в УФМС мне дали положительный ответ, но по стечению обстоятельств (работа) не могу приехать в РФ.

• г. Москва

Я являюсь иностранным гражданином. Пол года назад подал документы на РВП (разрешение на временное проживание) и уехал на за границу. Сейчас узнал, что в УФМС мне дали положительный ответ, но по стечению обстоятельств (работа) не могу приехать в РФ. В течение какого срока я имею право обратиться в УФМС для проставления РВП.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если после решения Вы приедете в РФ не ранее чем через 6 мес., РВП может быть аннулировано. Так что успевайте приехать ДО.