Угрозы и насилие - Материнские опасения о потере опеки над дочерью

• г. Ханты-Мансийск

Муж угрожает мне, что заберет дочь (2,10 года) через органы опеки, на каких основаниях непонятно.

Неоднократно меня избивал и регулярно унижал, ребенок всё видел и слышал. Я собрала вещи и уехала к маме. Может ли опека забрать у меня дочь и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Опека может вмешаться в случае если вы своему ребенку создаете плохие условия жизни, не кормите, не одеваете, не заниматесь воспитанием, злоупотребляете алкоголем и т.п. если у вас с этим все в порядке то органы опеки не вправе забирать ребенка. Вам необходимо зафиксировать побои в больнице, травмпункте и написать заявление в полицию чтобы успокоить вашего мужа.