Мать пенсионерка на грани отчаяния - Как избавиться от сильно пьющего и насильственного сына?

• г. Мурманск

Ситуация следующая. Мать пенсионерка 70 лет, у нее сильно пьющий сын, 40 лет. Она хочет его выписать, но юристы сказали что родственника не могут выписать в никуда. Она в ужасе. Он пьет, бьет посуду, разломал все телефоны, вынес из дома практически все что можно вынести. Начал угрожать по пьяне ножом, деньги забирает. Живут в 1 комнатной квартире. За нее он не платит. Постоянной работы нет - месяц работает, 2-3 пьет. Набрал кредитов в банках, теперь еще судебные приставы и коллекторы достают. С горем пополам установила счетчик на газ. Хотела на воду поставить, но он их пропил. Выписать никак. Квартиру или даже комнату купить у нее средств нет, кредит в силу возраста ей вряд ли дадут, да и выплачивать кредит денег нет. Она его и кодировала и к бабкам водила, и в больницу ложила - все бесполезно, но сейчас просто опустились руки.

Подскажите как ей поступить. Что сделать? Она уже готова отказаться от сына официально, но как это сделать и можно ли вообще если сын совершеннолетний?

Квартира приватизирована на мать, она единственный собственник. Когда он между очередными запоями был она оформила с ним нотариально заверенный отказ от прав собственности (или как там правильно называется), но выписать говорит не получается.

На новогодние праздники довел до того что давление за 200 зашкаливает, она уже не знает что делать и куда бежать. Участковый в крсе проблемы, но никаких бумаг не оформляет. Другого жилья у него нет, на этом основании суд и отказал в выписке вообще.

Суд может и отсрочить выписку на год, вот только она этот год может и не пережить.

Продать с ним вряд ли вариант - он пьет в районе и часто приходит домой на рогах, так что вряд ли кто то согласится купить квартиру с таким подарком. Да и потом не сможет ли он по суду так же прописаться в новом жилье или истребовать с нее часть денег якобы на приобретение жилья? Тогда вряд ли она сможет что то купить вообще и сама окажется на улице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда. нужно постоянно фиксировать дебоши и пьянки сына путём вызова полиции. Зафиксировав 2 раза, можно подавать на выселение в связи с его антисоциальным поведением и суд тогда его выселит в никуда.