И если придется продавать-делить То по рыночной или как, если через суд?

• г. Москва

Ответ на вопрос 1525235 был не полный Перечитайте, пожалуйста, начало! Я спрашивала если у меня шанс восстановить право на наследство?. И писала, что знала о смерте отца Но живя в другой стране не стала предъявлеть право на наследство Т,к, не знала о приватизации квариры и что это такое.!?. Я уезжала из СССР и представление в то время об этом не имела Раз... Потом отец умер сразу после дефолта, потеряв все! О каком наследстве Могла тогда идти речь? Почитайте по внимательнее, если сможете найти переписку,.. А мне ответили, что будет если брат умрет Брат то жив И повторяю Я была вынуждена выписаться из кв-ры 1989 г С связи с отъездом на ПМЖ в США Такие тогда были законы Гражданства лишали! А отец в 1991 еЁ приватизировал Умер он 1998 г И я см выше... В только приехав в Москву 2004 узнала об этом и что мой брат до этого не поставил меня в известность о том, что он наследует приватизириванную кв-ру и вселился в неё Но приватезацию перевел на себя гораздо позже, правда О смерте отца естественно я Знала и даже деньги посылал на похороны, тк приехать не могла И по приезду в Москву 2004 все узнала Но было поздно Надо было судиться, как вы знаете А это нервы, время, деньги И я решила, раз так получилось Пусть остается брату У него еще 2 сына же Но он сейчас болен. Инвалид И женщина с которой он живет в граж. Браке притендует на его часть квартиры, если он умрет У нее своя 3-х комнатная кв-ра есть И она её сдает, а сама живет со своей совершеннолетней дочкой у брата Я хочу восстановить справидливость Ведь мы кв-ру получали, как семья реабилитированных И я до 1953 года считалась, внучкой врага народа И пока я жива, хочу попытаться сохранить еЁ за нашей семьей И если, что с братом Я понимаю, что я наследник и так Но второй очереди У него 2 сына первоочередники А если брат при жизни, что отписал или отпишет уже этой женщине? То не думаю, что я буду иметь на что то право Поэтому я хотела бы опередить события Решив, что надо попрововать восстановить свои права при жизни брата, если это возможно Хотелось бы не доводить до крайности Может есть какое то мирное до судебное урегулирование? А на крайний случай Если есть шанс! Во сколько, примерно. Это может обойтись? И если придется продавать-делить То по рыночной или как, если через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Думаю шансы даже если и есть, то мизерные, поскольку о смерти отца вы знали, и даже деньги на похороны отправляли. Было наследственное имущество или нет, по Российским законам вы должны были изъявить волю на принятие наследства, чего вы не сделали... Срок исковой давности пропущен. И восстановить его шансов очень мало.