Почему меня разыскивают и требуют мои показания по ДТП, не имея моих данных и показаний свидетелей?

• г. Тюмень

Вопрос такой. Я с товарищем покинул место дтп не на своей машине, инспектор составил протокол допросил всех кроме меня, у него нет ни моих данных ни моих показаний а только показания свидетелей. Можно узнать почему он теперь так сильно меня сейчас разыскивает что бы я дал показания, что без моих показаний не как нельзя, ну и без моих данных, по показаниям свидетелей я был за рулём.Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вы являетесь участником ДТП, поэтому обязанность инспектора опросить Вас и все оформить в обязательном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вас обязательно найдут и привлекут к ответственности. Лучше самому явиться и во всём признаться. А если пострадали люди от ваших действий?

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП. сотрудник ДПС приехал на своей машине раньше машины ДПС. Измерив все, сделал схему дтп. потом начал брать писменные показвния свидетеля с другой стороны в машине другого участника ДТП. При этом в этой машине сидел так же и сам участник ДТП, который ещё не был допрошен. После уже в машине ДПС взяли показания этого участника ДТП. В итоге, допросив всех, сотрудник сказал, что у меня с моими свидетелями есть небольшие расхождения, в то время как у другого полное совпадение показаний со свидетелем и он склонен доверять их показаниям больше. Законно ли это? И есть ли какие то нормы получения показаний?

1. Гаишник остановил машину супруга не остановилась т.к. ребенок был с ней за рулем после как догнал мы уже вышли из машины составил протокол на меня утверждая что я был за рулем только по ст 12.26 хотя на суде давал показании что нарушал все перечисленные мной правонарушении.

Вопрос как можно расценить его действия?

Ведь по его показаниям было допущено 3 правонарушение почему составил только по одной статье разве так допускается?

2. в протоколе отсутствуют понятие.

Вопрос протокол составлен правильно?

Спасибо!

Ситуация. Инспектор ДПС составил протокол за якобы имевший место выезд на встречную полосу (четыре полосы для движения, разметки нет, знаков нет). В рапорте ИДПС написал, что я по встречной полосе объехал машины, остановившиеся на светофоре. Свидетелей у инспектора нет. Дело передали в суд. С моей стороны есть свидетели (мои знакомые, в протокол не вписаны), которые на суде показали, что выезда на встречную не было. Судья районного суда определила, что вина установлена а мои показания и показания свидетелей опровергаются неопровержимыми доказательствами (Протокол, рапорт и показания одного и того же ИДПС). Постановили лишить прав на два месяца. Подал жалобу в гор суд (неустранимое противоречие моих показаний и показаний ИДПС истолковано не в мою пользу). Гор суд постановление районного суда поддержал. Могу жаловаться председателю гор суда.

Вопрос. Есть ли шанс выиграть, ведь противоречие показаний ИДПС и моих (и свидетелей) налицо.

Как в кассационной жалобе указать свидетелей которые давая показания как на стадии дознания так и в суде всегда давали аналогичные показания их показания подтверждаются показаниями друг друга, мне это надо для того что бы обратить внимание суда на достоверность показаний этих свидетелей потому что они дают показание на отсутствие свидетеля которого и не было на месте конфликта, как это правильно сформулировать и сослаться на норму закона.

SOS! В рай-ом суде рассматривалась жалоба на постановление мир. судьи (ст.12.15 часть 4)-лишение прав... на 4 мес. В суде была я с адвокатом, выступал ИДПС, и понятые (ранее) уже в кач. свидетелей. Мои показания-как происходило на самом деле (не нарушала). Показания ИДПС (причём показания давал не тот испектор, кот.останавливал, а тот который протокол выписывал)-путался во всём: начиная от собственного местоположения и заканчивая тем, что я делала, когда он заполнял протокол (то я отказалась выйти из своей машины, то я всё это время бегала с телефоном в руках вокруг машины ДПС). Закончил он свою речь тем, что я ему угрожала расправой (сегодня так называются, наверное, бабьи слёзы бессилия). Из показаний свидетелей в зале суда выяснилось, что они в кач. понятых подписывались только в протоколе, а схему нарушения ПДД они и в глаза не видели и подписи в схеме не их. А также свидетели указали что ИДПС находились не там, где говорил инспектор. В итоге судом были проигнарированы показания свидетелей, мои обьяснения признаны несостоятельными, а показаниям ИДПС нет повода недоверять. Пост. мирового судьи оставить без изменений. Как быть?

Меня остановил инспектор ДПС и составил протокол о нарушении правил обгона, я отказался признать себя виновным, потому что знака не видел и на моем видеорегистраторе, и в видеозаписи инспектора тоже знака не видно. Написал в объяснении приобщить показания свидетелей ехавших со мной. Тогда инспектор 1,5 часа принуждал отказаться от моих показаний (угроза ареста автомобиля на основании неисправности автомобиля, которую он якобы обнаружил без применения технических средств, с эвакуацией на штрафстоянку. Автомобиль новый 9 месяцев) и признать свою вину. Был составлен второй протокол и я в нем написал согласие с нарушением. Имею ли я право отказаться от показаний во втором протоколе или признания его недействительным? Как я могу приобщить данные видеорегистратора и показания свидетелей к делу о правонарушении в суде?

У меня такой вопрос, в своей квартире живу редко, т. К. Часто езжу в командировки, поэтому предоставлять ежемесячные показания счетчика не могу, плачу деньги, не указывая показаний. Последние показагия указывала в августе, также инспектор был в мае. Правда у меня нет квитанции оплаченной, с последними показаниями, но есть эти показания в нео плаченной квитанции, на данный момент 29.10.14 показания возрастом на 2078 кВ, за 3 месяца, что невозможно, потому что в квартире бываю мало, обогревательным приборов нет. Обратилась в Петроэлектросбыт, там мне сказали, что это мои проблемы, надо оплатить уже долг!, тк, мол по показаниям платила последний раз в январе. Подскажите, пожалуйста, что делать, как доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был свидетеле ДТП, в результате которого умер человек. Мои свидетельские показания и эксперимент на месте не совпадает с другими свидетельскими показаниями очевидцев (а именно как двигался автомобиль, но факт наезда и кто сидел за рулем я подтверждаю). Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих свидетельских показаний в отдельное дело по статье дача ложных показаний, так ли это?

Мы с другом (несовершеннолетним) забрали телефон у моего родственника, он заявление написал. По его показаниям мы оба там 161 ч 2. А я взял всё на себя показания дал что друга там небыло. Наши с ним показания одинаковые, а потерпевший стоит на своем. Т.к его следователь напугал, что если изменит показание ему статья идет за дачу ложных показаний. Как поступить? Подскажите пожалуйста. Ранее не судим. Характеристики положительные имеются. Спасибо.

У меня такой вопрос. Имеет ли право инспектор ДПС после освидетельствования на алкотестере вносить свои поправки в квитанцию показаний тестере? После освидетельствования мужа на алкотестере вышла квитанция где были показания 0,07. инспектор дал мужу расписаться в квитанции, а затем исправил показания на 0,65 и сказал, что это все с учетом погрешности тестера. Действия инспектора были правильны? Спасибо!

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение