Почему меня разыскивают и требуют мои показания по ДТП, не имея моих данных и показаний свидетелей?

• г. Тюмень

Вопрос такой. Я с товарищем покинул место дтп не на своей машине, инспектор составил протокол допросил всех кроме меня, у него нет ни моих данных ни моих показаний а только показания свидетелей. Можно узнать почему он теперь так сильно меня сейчас разыскивает что бы я дал показания, что без моих показаний не как нельзя, ну и без моих данных, по показаниям свидетелей я был за рулём.Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вы являетесь участником ДТП, поэтому обязанность инспектора опросить Вас и все оформить в обязательном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вас обязательно найдут и привлекут к ответственности. Лучше самому явиться и во всём признаться. А если пострадали люди от ваших действий?