Как снизить задолженность за коммунальные услуги и предотвратить начисление оплаты на меня и мою жену?

• г. Екатеринбург

Образовалась задолженность за коммунальные услуги. Фссп начала взимать задолженность с меня, жены (хозяйка квартиры) и её дочери. Мы с женой в этой квартире прописаны, но не живём в ней, живёт только её дочь со своим сыном 16-ти лет. Жена отдавала дочери часть денег, чтобы она платила за ком. услуги, но как оказалось, она вообще не платила и образовалась задолженность. Можно каким-то образом сделать перерасчёт и уменьшить сумму долга, т.к. услугами ЖКХ мы с женой не пользовались? И в дальнейшем, куда обратиться, чтобы на меня с женой не начислялась плата за коммунальные услуги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бремя содержания имущества лежит на собственнике, т.е. на вашей жене. Следовательно, ФССП правильно удерживает задолженность. Как вариант на будущее, попробуйте заключить с дочерью договор найма и возложить обязанность по уплате КУ на нее.

Задолженность взыскали с собственников и всех, кто зарегистрирован в квартире. Определяйте порядок оплаты и каждый будет платить за свою долю. С кого больше взыщут денег, те вправе взыскать часть денег по суду с других.