Сейчас дочь хочет прописать еще свою дочь, ей 11 лет, но ее не прописывают, на каком оснавании могут отказать?

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира муниципальная, прописаны 5 человек (отец, сын,дочь, у сына дочь, у дочери сын). сейчас дочь хочет прописать еще свою дочь, ей 11 лет, но ее не прописывают, на каком оснавании могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в регистрации ребенка по месту жительства не основан на законе. Наличие задолженности по коммунальным платежам значения не имеет. Подавайте заявление о регистрации ребенка (не принять не могут! будьте настойчивы!) и требуйте отказ в письменном виде. На этом всё может и разрешится...Но если всё - же будет отказ в письменном виде, то этот отказ Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.