Несчастный случай в такси без лицензии - какую компенсацию полагается пострадавшему?

• г. Симферополь

Ехала в такси без лицензии водитель нарушил и создал ДТП у меня закрытый перелом ключицы и от стекла раны на лице. Сколько денег мне полагается компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Сумму причиненного Вам вреда Вы определяете сами. Однако суд удовлетворяет Ваши требования сам.

Здравствуйте. Неправильный ответ юриста Стрекаловской Н.В.

ГАИ данное ДТП оформляло? Вам необходимо лечить травмы, после окончания лечения дознаватель ГАИ направит Вас на судебно-медицинскую экспертизу. Затем, по результатам СМЭ дело будет направлено в суд. После суда о наказании виновного получите у судьи постановление по делу об административном правонарушении, и обратитесь в страховую компанию такси. Сколько Вам положено денег, можно будет сказать, только когда будут установлены все Ваши диагнозы. После получения страховой выплаты можете обращаться в суд к виновнику ДТП с требованием компенсации морального вреда. Будут проблемы - обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.