Влияет ли длительное отсутствие в России на аннулирование гражданства?

• г. Тула

Я прлучила гражданство РФ в марте 2018 года, в этом же месяце пришлось уехать в страну исхода по весомым причинам, оформлять продажу недвижимости, делать отказаз от гражданства страны исхода. На сегоднешний день я завершила все свои дела и планирую уезжать в РФ,гразит ли мне аннулирование соего Российского гражданства за то,что меня не было в РФ более 180 дней. В регионе получения гражданства РФ никаких компенсаций и подъемных денег не было взято. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Граждане РФ вправе свободно передвигаться и выезжать из страны на неопределенное время. За это гражданства не лишают.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какие необходимы докуменыдля получения гражданства России. Пока у меня гражданство Казахстан. Развелись с мужем планирую уехать из этой страны. Спасибо.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Господа юристы! У меня взник вопрос, связанный с гражданством. Никто мне толком ничего не ответил...

Признает ли Россия двойное гражданство на сегодняшний день? Могу ли я или еще кто-нибудь, не отказываясь от российского гражданства, получить гражданство другой страны? Спасибо.

Это мы прочитали на официальном сайте РФ.

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

, потом отказываеться от россиского гражданства для получения гражданства другой страны не поддерживающей двойное граждансвто, сохраняет ли права на недвижимость и как затем распоряжаеться этими правами владелец недвижимости будучи уже гражданином другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли семья с двумя детьми претендовать на получение материнского капитала после получения российского гражданства, если ранее было гражданство Украины? Дети родились на территории Украины и были гражданами этой страны.

Заранее спасибо.

Мне непонятно как написать в анкете (основание для получения второго гражданства (, ведь второе гражданство страна дает на основании своих законов, а не Российских, раз дали гражданство значит у второй страны были для этого основания.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение