Влияет ли длительное отсутствие в России на аннулирование гражданства?

• г. Тула

Я прлучила гражданство РФ в марте 2018 года, в этом же месяце пришлось уехать в страну исхода по весомым причинам, оформлять продажу недвижимости, делать отказаз от гражданства страны исхода. На сегоднешний день я завершила все свои дела и планирую уезжать в РФ,гразит ли мне аннулирование соего Российского гражданства за то,что меня не было в РФ более 180 дней. В регионе получения гражданства РФ никаких компенсаций и подъемных денег не было взято. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Граждане РФ вправе свободно передвигаться и выезжать из страны на неопределенное время. За это гражданства не лишают.