Возможно ли возложение обязанностей подписания актов с помощью приказа без доверенности?

• г. Москва

Я работаю бух-м в компании которая оказывает услуги по ведению и сопровождению бух. учета. С недавнего времени на меня как на ответсвенного возлагают обязанность подписывать от имени наших компаний (клиентов) по доверенности акты сверок с контрагентами клиента. А также обязывают к каждому акту серки прикладывать доверенность и направлять эти документы контрагенту клиента. В доверенности указаны мои паспортные данные и адрес моего места жительства, а также образец моей подписи. Могу ли я отказаться предоставлять свои персональные данные для доверенности? Возможно ли возложение обязанностей подписания актов с помощью приказа без доверенности? Очень опасаюсь противоправных действий в отношении меня, потому как у многих компаний окажуться мои персональные данные. Как можно себя защитить в сложившейся ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На ведение бухгалтерского учета заключается договор межу вашей компанией и клиентом. Если вы являетесь бухгалтером фирмы, которая ведет учет, то по личной доверенности не имеете право подписывать документы. Должна быть оформлена доверенность от руководителя вашей фирмы, который доверяет вам подписывать документы на основании заключенного договора на бухгалтерское обслуживание. Если у вас в компании происходит то, что вы описали, то происходящее наводит на грустное размышление....