Вопросы о строительстве пожводоема в СНТ - ответственность, финансирование и контакты

• г. Уфа

Кто именно должен производить строительство пожводоема в СНТ, в нашем СНТ есть прекрасный овраг, хоти его запрудить и что был пожводоем, за чей счет это делается и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Работы по устройству противопожарного водоёма выполняются за счёт целевых взносов членов и товарищества и лиц, не являющихся его членами.

Основание: Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".