Нужно ли исправлять срок действия лицензии в самой лицензии (документ)?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №1526250

Имеем лицензию на право ведения образовательной деятельности. Срок действия лицензии с 12.03.2009 г. по 12.03.2012 г. Лицензия является бессрочной, в соответствии с пунктом 3 статьи 22, ФЗ-99 от 04.05.2011 г.

Нужно ли исправлять срок действия лицензии в самой лицензии (документ)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
19.01.2012, 15:35

Вячеслав, Вы сами себе противоречите.

Как может быть лицензия бессрочной, если Вы сами сказали, что срок действия лицензии с 12.03.2009 по 12.03.2012?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Химки
19.01.2012, 15:58

В силу вышеуказанного закона исправлять срок действия лицензии не требуется.

Начиная с 3 ноября 2011 года переоформление любой лицензии, вне зависимости от даты ее получения, потребуется только в случаях, указанных в статье 18 и части 4 статьи 22 Закона N 99-ФЗ в порядке, установленном статьей 18 Закона N 99-ФЗ. - окончание срока действия лицензии не повод для переоформления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Срок действия лицензии на образовательную деятельность

Имеем лицензию на право ведения образовательной деятельности. Срок действия лицензии с 22.08.2007 г. по 22.08.2012 г. Является ли наша лицензия бессрочной, в связи с вступление в действие ФЗ-99 от 04.05.2011 г.?

Фирма г. Волгоград
27.07.2011, 15:17

Согласно ст. 22 ФЗ-99 "О лицензировании отдельных видов деятельности", лицензии на образовательную деятельность, выданные до вступления в действие вышеуказанного закона, действуют бессрочно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Юрист г. Кемерово
10.03.2021, 08:11

[quote]Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность[/quote]

ничего не грозит, лицензия подтверждает ПРАВО вести деятельность, но не накладывает обязанность по её ведению

[quote]Имеет ли оно срок действия?[/quote]

имеет, если при получении лицензии Вы предоставите старое заключение, могут попросить его переоформить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

И обязан ли директор ОУ требовать у арендатора эту лицензию, если все документы по аренде передаются учредителю?

Образовательное учреждение сдает помещение в аренду для ведения групповых занятий по подготовке к школе. Арендатор - ИП. Как выяснилось, у арендатора нет лицензии на ведение образовательной деятельности. Вопрос: нужна ли такая лицензия арендатору? И обязан ли директор ОУ требовать у арендатора эту лицензию, если все документы по аренде передаются учредителю?

Юрист г. Москва
20.10.2016, 19:57

Здравствуйте.

В силу ст. 209 ГК РФ собственник может заключать договор аренды и без лицензии. Разрешение нужно в силу ФЗ о лицензировании. Есть и риски. Вы какие действия предпринимали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский

С какого года вести отсчёт действия лицензии с 2010 или 2011?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы получили лицензию в феврале 2010 г. В 2011 переоформили, в связи со сменой фактического адреса клиники. С какого года вести отсчёт действия лицензии с 2010 или 2011? Лицензия на мед. деятельность.

Юрист г. Ижевск
03.06.2015, 21:50

Действие лицензии исчисляется со дня ее выдачи лицензирующим органом .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Лицензия на розничную продажу алкоголя выдает.

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Юрист г. Ярославль
18.12.2013, 16:05
Это лучший ответ

Прав департамент в вашем случае

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.12.2013, 16:05

Реализация алкогольной продукции разрешена только на стационарных точках.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
18.12.2013, 16:06

Лицензия Вам переоформлена не будет. Действительно, для торговли алкогольной продукцией нужен стационарный объект.

Или отказывайтесь от торговли алкоголем, или не закрывайте магазин - продлите агонию своей фирмы или успеете стационарный магазин оформить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16185
Юрист г. Москва
18.12.2013, 16:28

Добрый день Ирина.

В соответствии с п.6 ст.16 ФЗ " О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции" от 22.11.1995 г. необходимым требованием для организации осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции является наличие стационарного торгового объекта.

Согласно ФЗ от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ"Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения.

В связи с вышеизложенным департамент прав, вам необходимо оформить объект как недвижимое имущество и только после этого подавать документы.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.12.2013, 16:34

Добрый день, Ирина,

Согласно 171-ФЗ, Лицензированию подлежат все виды деятельности по обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, [b]за исключением[/b]:

- производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

-розничной продажи спиртосодержащей продукции;

-закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях;

-перевозок этилового спирта

Производство и оборот (перевозка, хранение) пива и пивных напитков в отличие от иной алкогольной продукции не подлежит лицензированию.

[u]Территория продаж (алкогольной продукции в том числе пива):[/u]

Стационарная точка (общепит, не общепит): можно продавать с учетом ограничений по времени и территории;

Нестационарная точка: запрещено, кроме без алкогольного.

Нестационарный торговый объект – это торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение;

Актами местных органов власти могут устанавливаться и иные характеристики нестационарных объектов.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой образовательное учреждение имеет счас лицензию срок которой кончается ...

Вопрос такой образовательное учреждение имеет счас лицензию срок которой кончается в феврале 2015 года нужно ли будет перелицензироваться или эта лицензия автоматически становится бессрочной.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
16.12.2014, 12:07

Здравствуйте! Нужно будет продлить лицензию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Необходима ли лицензия.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2017, 17:25

Помощь по таким вопросам Вам может быть оказана на возмездной основе при обращении непосредственно к юристам, занимающимся решением подобных вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, нужно ли нам переименовывать организацию в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации?

Наша организация называется:«Частное негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-образовательный профессиональный деловой центр персонального обучения» (НОУ «Профцентр»). Вопрос, нужно ли нам переименовывать организацию в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации? Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдана в 2011 году на срок бессрочно.

Юрист г. Кандалакша
21.03.2016, 12:33

Здравствуйте. Нет, не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Нужна ли новая лицензия на школьный автобус?

На школьный автобус есть бессрочная лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Нужно ли в соответствии с изменениями от 1 марта 2019 года приобретать новую лицензию? Если да, то каким способом? Приобретение новой лицензии, переоформление или продление?

Юрист г. Липецк
22.03.2019, 09:40

Здравствуйте.

До 1 июля лицензию нужно переоформить по новым правилам.

Вам помог ответ?ДаНет

Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в ...

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

Адвокат г. Унеча
07.09.2016, 08:28

Здравствуйте!

ДА, требуется

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение