Был судим по ст.пр МО СССР номер 13 и номер 263-67 судим по особо опасному преступлению. Что за статья?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Статья 263 УК РСФСР. Самовольное оставление поля сражения или отказ действовать оружием

Самовольное оставление поля сражения во время боя или отказ во время боя действовать оружием -

наказывается смертной казнью или лишением свободы сроком на пятнадцать лет.

Из советских воинских. После нее 264 - добровольная сдача в плен по трусости или малодушию с таким же наказанием. Категория особо тяжких была при СССР.

Статья 67 - из Особо опасных государственных преступлений

Террористический акт против представителя иностранного государства

Убийство представителя иностранного государства с целью провокации войны или международных осложнений -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

Тяжкое телесное повреждение, причиненное тем же лицам с той же целью, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

13-я ни к селу здесь, применяется для исключения преступности деяния по необходимой обороне.