Как вернуть права на ребенка, если ему 22 года, а мне 47 лет. Спасибо.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы были лишены родительских прав, то после достижения ребёнком совершеннолетия восстановление в родительских правах невозможно, поскольку родительские права прекращаются с достижением детьми возраста 18 лет.

Статья 61 Семейного кодекса РФ. Равенство прав и обязанностей родителей

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.