Арест карт за неуплату коммунальных услуг в незарегистрированной квартире - обязанности собственника

• г. Омск

Арестовали карты за неуплату коммунальных услуг в квартире, где я давно не прописана, но являюсь собственником 1/3. Имущественный налог плачу вовремя. Проживаю в другой квартире, где у меня действуящая прописка. Должна ли я платить долги, тех кто проживает в той квартире и полностью ей пользуется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Согласно Жилищному кодексу собственники квартиры и совершеннолетние члены семьи несут солидарную ответсттвенностью То есть с Вас могут взыскать весь долг, а Вы потом взыскать с других дольщиков их часть долга.

Нужно проверить не взыскали ли с вас троих с каждого весь долга то есть троекратно.

Каждый собственник обязан платиться жкх да же если он там не прописан и не проживает.