Купил смартфон 6 дней назад, в ходе эксплуатации понял что очень тихий динамик, могу ли вернуть смартфон?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Только если этот динамик некачественный. И то сначала возможен ремонт. А не возврат.

Игорь Николаевич!

Да. Можете.

Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Вы вправе обменять товар который имеет годный вид для продажи в течении 14 дней не счита дня покупки. Пишите письменную претензию на адрес магазина и сдавайте под роспись и печать что рэприняли. Если откажут вам то смело обращайтесь в суд.

Вы можете вернуть товар в течение 14 дней согласно ст.25 Закона "О защите прав потребителей"

"...Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.