Нужно ли платить налог и требуется ли второй документ о приобретении автомобиля в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мною в апреле 2009 года был куплен автомобиль стоимостью 300000 рублей. Счет-фактуру забрал предыдущий владелец авто для оформления 3-НДФЛ. Машина была мною продана в январе 2012 года по ДКП за 120000 рублей.

Хотела бы узнать, нужно ли в этой ситуации платить налог? Необходимо ли присутствие второго документа о приоретении авто в моем случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В Вашем случае налог на прибыль в связи с продажей автомобиля платить не придется!