У меня нет российского гражданства, есть только свидетельство о рождении из Грузии, можно подать заявление в загс без паспорта?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта у Вас не получится подать заявление в загс. Если руководствоваться законом, то п. 1 ст. 7 ФЗ Об АГС говорит: для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.