Металлический гараж во дворе жилого дома - проблемы с оформлением и электрическим кабелем

• г. Ульяновск

Я купил металлический гараж во дворе жилого дома этот гараж стоит более 20 лет мне положили в гараж бумажку от энерго сетей то что под моим горажем проходит кабель гараж не оформленый.

Ответы на вопрос (1):

Если на земле у вас нет никаких документов, то администрация или энергосети могут заставить вас убрать гараж по суду. Возможно, земля находится в собственности жильцов многоквартирного дома. Тогда договариваться нужно с ними. Но если кабель проложен на законных основаниях, энергосети имеют право обслуживать его, и вы не вправе им препятствовать.