Возможно ли подать на УДО, если находится муж на ПТР?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг имеет право обратиться с ходатойством об условно-досрочном освобождении в суд через администрацию исправительного учреждения только после фактического отбытия им не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести или не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (зависит от тяжести совершенного им преступления).

При рассмотрении его ходатайства судом будет учитываться его поведение за весь период отбывания наказания, отношение к труду и размер возмещенного вреда потерпевшим (если имеется).