Получил(а) почтовое извещение о судебном деле для себя и моей мамы. Что это может означать?

• г. Москва

Мне пришло почтовое извещение СУДЕБНОЕ. И моей маме. Что это может быть? Кредитных задолженностей нет. Ничего незаконного не совершали. Очень не понятно. Могут таким образом выбрать на суд присяжными? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет. Присяжных выбирают не так.

Это именно судебное извещение. Значит Вы привлечены к участию в деле. Получайте письмо и узнаете что там. Так можно только гадать.

Есть еще способ. Посмотреть по трек-номеру отправителя и проверить свою фамилию на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Неврученные адресатам заказные письма разряда «Судебное» возвращаются по обратному адресу по истечению 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи. Таким образом, в силу изложенного, почтовые отправления разряда «Судебное» должны быть доставлены адресату непосредственно под расписку либо оставлены ему почтовые извещения для приглашения на объект почтовой связи для вручения». На возвращенном конверте должны быть две отметки об извещении получателя с датами уведомления и конверт должен быть возвращен с отметкой отделения связи «истек срок хранения» ВЕРНО ли такое утверждение, что на почтовом конверте должно быть две отметки об извещении или нет?

Возвращаются по обратному адресу по истечению 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи. Таким образом, в силу изложенного, почтовые отправления разряда «Судебное» должны быть доставлены адресату непосредственно под расписку либо оставлены ему почтовые извещения для приглашения на объект почтовой связи для вручения». На возвращенном конверте должны быть две отметки об извещении получателя с датами уведомления и конверт должен быть возвращен с отметкой отделения связи «истек срок хранения» ВЕРНО ли такое утверждение, что на почтовом конверте должно быть две отметки об извещении или нет?

Пришло судебное извещение на мой адрес, но совершенно не на моё имя, данный человек в моей квартире 100% не был когда либо прописан. Что мне делать с данный извещением? (в извещении указанно что пришло заказное письмо) Какие могут быть проблемы?

Мне пришло извещение о закозном письме, письмо направил мировой суд, но я ничего не совершал, что там может быть?

Спасибо!

Мне пришло судебное извещение, но в извещении не правильно написана моя фамилия вместо Андреев написано Андреевой, надо ли идти за таким извещением?

Пришло почтовое извещение судебное из другого города, понятия не имею, что может быть?

Мне пришло почтовое извещение - заказное письмо. Обратный адресс указан как мне не известный - 191163 Санкт-Петербург 163 Больше никакой информации о категории этого извещения не предоставлено. Могу ли я игнорировать такие извещения хотя бы потому что отправитель мне не известен? Возможно ли что это судебные органы или органы следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение судебное простое весом 20 грамм указан районный суд, посмотрела на сайте судебные слушания на 2 месяца ничего о себе не нашла, что тогда это может быть? Год назад обращалась в суд на ДНК, но документы все пришли уже давно мне.

Пришло почтовое извещение с пометкой судебное, на мой адрес (указан в извещении мой полный почтовый адрес) но на другую фамилию и отчество, мои действия?

Спасибо.

Пришло писмо извешение из федеральной почтовой службы, на извещении написаны все кто прописанв квартире. Письмо не отдали т.к паспорт был в машине. Увидела только что судебное какое то. Не подскажите что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение