Как получить доверенность на машину для предоставления в ГАИ при покупке у частного лица?

• г. Орёл

Если я хочу купить машину у человека, у которого на машину ген. доверенность с правом продажи, мы составим ДКП и должен у него попросить доверенность, чтобы предоставить в гаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Покупать автомобиль по доверенности сомнительное дело. Собственник авто, может отозвать доверенность, а вы об этом никак не узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину по ген. Доверенности так как нет возможности сделать ДКП и оформить сразу на себя. Можно ли оформить ген. доверенность так чтобы потом оформить машину на себя? Без продажи третим лицам?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Отдавал машину в пользование другому человеку. Выписывал ему генеральную доверенность. Прошло два месяца с окончания срока ген. доверенности. Пошел в ГАИ, узнал, что машина до сих пор зарегистрирована на мне. Человек, которому я ее отдавал, теперь говорит, что он продал ее по договору купли-продажи другому человеку. Могу ли я вернуть право собственности себе или как можно заставить человека у которого договор купли-продажи поставить ее на учет (кто этот человек я не знаю)?

Спасибо.

Хозяйка машины моя теща, у меня есть ген. Доверенность на машину с правом продажи, я хочу ее продать в другом регеоне. Могу ли я продать машину по дкп.

Здравстуйте подскажите пожалуйста, решил купить машину. Машина находиться у молодого человека, имеющего лишь тех паспорт, птс и договор купли продажи. Собствеником ялвяется другой человек. Парень утверждает что просто составим с ним догов купли продажи и пришьём туда, дкп его с человеком у которого он купил машину. Меня смущает такой момент, может ли он мне её продать (хотя по сути машина на него не оформлена) и будет ли это вообще законно?

Купил машину по ген доверенности с правом продажи, снятия и постановки машины на учет. Теперь хочу, чтобы собственником этой машины стала моя подруга. (т.е переоформить все на нее) нужно ли согласие того владельца, кто мне оформлял ген доверенность?

Автомашина куплена по ген. доверенности с правом купли-продажи, возможно ли оформить вторую ген. доверенноть на другого человека на ту же машину с правом купли-продажи.

Мы хотим аннулировать договор купли-продажи автомобиля и купить ее по ген доверенности. Машину на учете старого владельца, на старых номерах. Ген доверенность у нотариуса, я знаю. А каким образом аннулировать ДКП? В ПТС меня уже вписали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать машину, уже есть покупатель, владею по ген. доверенности с правом на продажу, но в понедельник гаи не работает можно ли обойтись без него?

Я хочу продать машину по генеральной доверенности человеку, у которого долги по кредиту у приставов. Могут ли у него забрать машину, если он будет ездить по ген. доверености?

Ответьте пожалуйста! Я владею автомобилем на основании ген. доверенности (с правом продажи), хочу переформить его в свою соственность и поставить на учет. Как это можно сделать? Можно ли выдать от себя доверенность (передоверие) другому человеку на продажу, чтобы он продал машину мне? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение