Ограничения на продление стадии реализации имущества при банкротстве - существует ли максимальный срок?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли максимальный срок продления стадии реализации имущества при банкротстве? Или банк может до бесконечности предьявлять требования в реестр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) срока предельного нет.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Спросить
Пожаловаться

На стадии реализации имущества банкротства физлица банк подал апелляционную жалобу на не включение в реестр требований кредиторов. Я правильно понимаю, что пока ее не рассмотрят, стадию реализации не завершат?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЙЛУСТА. Я вышел на банкротство, реализация имущества. Один кредит с поручителями. Я как заёмщик. Должен ли банк встать в реестр? И по итогам реализации имущества предьявить требования поручителям. Или сразу требования выставит поручителям сейчас. В принципе по итогам реализации долг может погаситься.

Вышел на процедуру банкротства, реализация имущества. Один кредит с поручителями. Должен ли банк вступить в реестр, а затем по итогам реализации предьявить требования поручителям?

Существует ли установленный максимальный срок при реализации имущества, после объявления банкротства, или это может длиться бесконечно?

Ситуация кратко: банкротство ФЛ, ипотечная квартира, стадия реализации имущества. Основной залоговый кредитор (банк) - входит в состав другого банка.

Вопрос:

- в какой срок новый банк должен подать ходатайство на вступление в реестр кредиторов?

- с какого дня этот срок исчисляется (вероятнее всего с момента перехода прав залогового кредитора к новому банку)

- что еще должен сделать новый банк для корректного включения в процедуру банкротства.

Спасибо!

Банкротство. Имеется залоговое имущество. Можно ли на стадии реализации имущества выкупить долг у банка? Чтобы затем выйти в мировое и выйти из банкротства?

Являюсь действующим сотрудником компании, которая находится в стадии банкротства.

В течение стадии наблюдения временно управляющий по банкротству не создала реестр требований кредиторов. Правомерно ли это?

Документы ему были отправлены в 2-х месячный срок после публикации.

Вчера назначен конкурсный управляющий. Как поступить? Повторно подавать требования кредитора, для формирования реестра? Сроки теперь какие?

И можно ли написать жалобу в данной ситуации на временно управляющего по банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. Помогите. Не знаю. Чем грозит. Нам данная ситуация. Закончился Арбитражный суд по банкротству сына. Вынесено определение о завершении процедуры реализация имущества и освобождении от обязательств кредиторов. Прошел месяц. И вот неожиданность банк кредитор ВТБ., подал хадатайство о замене кредитора в реестре требований кредиторов. Свои требования банк в процессе Ар.суда заявлял и по требованиям банка было заседания суда. Их требованиям были приняты, их внесли в реестр требований кредиторов. Но уменьшили штрафы согласно ст 333... ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ.?

Имущество продается с торгов по банкротству. В реестре залогов залогодержателем его является банк. Заявления о включении в реестр требований кредиторов от него не поступало. Какие риски выкупа такого имущества есть?

Идёт процедура банкротства. У меня реализация имущества идёт с декабря месяца. Такое может быть? 21 декабря должен был быть суд. Управляющий попросил продлить сроки реализации имущества до 21 апреля. В апреле на продление реализации имущества до 21 июля. В июле на продление реализации имущества до 21 декабря. Имущества не движимого, не недвижимого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение