Как вернуть деньги за незапланированную страховку включенную в товарный кредит?

• г. Владивосток

Оформили товарный кредит и не сразу заметили что в ежемесячный платёж включили страховку специалист даже не упомянул о ней. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Можно написать заявление об отказе от страховки. Сделать это нужно в течение 14 календарных дней со дня оформления договора.

Подается в банк и страховую компанию.

Если страховку не вернут, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оформили неделю назад потребительский кредит в СовкомБанке, при оформлении кредита специалист кредитного отдела ни слово не упомянула о страховке, но автоматически включила ее в кредит.

Далее дома прочитав договор по внимательнее, обнаружили что нам включили "добровольную" страховку, но в страховом полюсе написано что в течении 14 дней с момента получения кредита клиент может отказаться от страховки и получить уплаченную сумму в полном объеме. Обратившись в банк (СовкомБанк) нам отказали, объяснив что страховка в их банке возврату не подлежит.

Что нам делать?

Оформила кредит год назад в кредит включили две страховки. Можно ли отказаться от страховки и уменьшить платеж или вернуть деньги за страховку.

Кредит оформили в июле этого года можно ли отказаться от страховки и ежемесячный платёж будет пересчитан, т.к. страховка включена в кредит?

Купил телефон в кредит. При оформлении кредита включили страховку, мол без неё кредит не одобряет. В итоге, у меня в кредите оказался аксессуар, от которого я отказался и услуга, про которую мне даже не сказали. Итого на 9405 лишнее в кредите, это без страховки, плюс ещё страховку 3200. Скажите пожалуйста, как отказаться от страховки, и того, что мне оформили. ? Пересмотрел все бумаги, которые у меня есть, про лишнее даже ни слова, кроме страховки. Что мне можно сделать, как уменьшить сумму кредита, на которую я не соглашался? Спасибо.

Здравствуйте. Сегодня оформили покупку телевизора в кредит через хоум кредит банк. Придя домой выяснили, что в договор включили страховку. Хотели отказаться от страховки по кредиту. Как можно это сделать? Какие последствия?

Последний платеж по кредиту в разы больше ежемесячных. Ежемесячный платеж 4800 р, а последний платеж 63000 р. Сразу этого не заметили. А теперь не знаем где взять такие деньги. Подкажите что делать.

Как вернуть страховку по потребкредиту и уменьшить платеж, если она входит в ежемесячный платеж? Например, кредит 100 000 р., ежемесячный платеж 5 700 р., в т.ч. 700 р. это ежемесячная страховка. Общая сумма страховки за весь срок - 13 000 р. На что обратить внимание в договоре перед подписанием, чтобы можно было вернуть страховку в течении 5 дней от выдачи кредита? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена взяла потребительский кредит. Ей включили страховку в кредит мотивируя что без страховки кредит не дадут. Правомерны ли действия специалиста банка? И если нет то как отменить страховку? И какой срок для возрата страховки или изменения в потребительском кредите?

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Взяла кредит в Хоум Кредит банке 60 тыс., при его оформлении специалист включила страховку от Ренессанс обязательным действием при оформлении кредита на сумму 35 тыс. даже не объяснив что означают статьи по страховке. Ведь страховка составила более половины самого кредита. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы, впоследствии я узнала, что означают эти статьи и мне они совсем не нужны. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку? При обращении в филиал банка о страховке мне ответили, что не возможно. И вначале нужно позвонить в страховую компанию, но ни по одному из данных телефонов не отвечал. И при заключении договора на моем экземпляре нет подписи специалиста. Является ли договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение