Без моего ведома администрация наняла оценщиков и они решили что нас надо переселить.

• г. Якутск

Я собственник квартиры в двух квартирном доме, земля вокруг тоже в собственности. Без моего ведома администрация наняла оценщиков и они решили что нас надо переселить. Оснований для этого нет. как я могу оспорить их решение.

Как оформить в собственность землю под приватизированной квартирой в одноэтажном 3-з квартирном доме если земля вокруг квартиры (дома) уже в собственности.

Я являюсь собственником квартиры, земля под которой принадлежит другому собственнику (так же он собственник двух остальных квартир в этом трех квартирном доме). Может ли он снести весь дом, аргументируя тем, что земля его и дом в аварийном состоянии? Спасибо

Земля была передана собственникам квартир городом. На тот момент было два собственника, и один из них продал мне квартиру без земли.

Имею в собственности Квартиру в 2-х квартирном жилом доме. В деревню где находится эта квартира проводят газ. Администрация настаивает что бы жильцы нашего дома оформили землю на котором стоит этот дом в собственность. Правомерно ли требование, ведь по Свидетельству я собственник КВАРТИРЫ и земля для газификации моей квартиры не нужна. Так ли я все понимаю. Если нет подскажите пути решения проблемы по газификации моей квартиры.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

У меня в собственности квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, Входы отдельные, Укаждого есть кусочек земли, Я решил сделать реконструкцию а для этого нужно оформить эту землю, В администрации сказали что надо получить статус дома и потом долевое участие, Но дело в том что у двух соседей земля уже оформлена и без статуса дома, что мне делать? У меня всего 2 сотки а у соседей оформлено по 15,Может можно оформить как лпх,

У меня квартира в 4 х квартирном доме. Земля вокруг дома не в собственности. Водопроводная труба проходит через подвал моей квартиры. Могу ли я завести воду в квартиру без согласия соседа?

У меня в собственности имеется квартира в двух квартирном доме и земля в обще долевой собственности, как мне продать землю без согласия долевого собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в таком вопросе Я живу в двух квартирном доме в приватизационной квартире. Земля общего пользования. Как мне перевести приватизационную квартиру в частную собственность, чтобы оформить участок земли перед домом в частную собственность? Получить кадастровый паспорт. Я не хочу зависить от жильцов другой квартиры. Они не хотят делить участок земли. Могу я без них это сделать? Мне надо разделить участок и сделать частную собственность квартиры? Что для этого нужно и к кому обращаться?

Дом на 2 собственника, вход во двор один. Земля вокруг дома не поделена. Может ли один собственник без ведома другого собственника оформить всю землю во дворе на себя?

Можно ли в двух квартирном доме собственнмком одной из квартир взять вокруг дома всю землю в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение