Как обойти ограничения закрытия ИП и выйти на гос. службу?

• г. Благовещенск

Брала супсидию для поддержки малого бизнеса ИП, выдали 259 т. р. в декабре 2016 года, бизнес не пошёл и пришлось закрыться, но ИП осталось действующим, только его и проверяют! Последняя отчетность должна быть предаставленна в текущем месяце! Но появилась возможность выйти на гос. службу и требуют закрыть ИП,по договору могу закрыть только по истечении 36 месяцев, но с ИП не могу выйти на работу, какие есть варианты обойти некий замкнутый круг!

Ответы на вопрос (2):

Ситуация сложная, нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

ВАриантов нет к сожалению таковы правила приема на госслужбу, если бы вы были учредителем в ООО то могли бы передать долю в доверительное управление, с ИП этого сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака были взяты кредиты на маё имя для развития общего бизнеса после развода муж отказывается платить есть ли возможность привлечь и его к оплате. Бизнес пришлось закрыть.

В апреле 2017 года, я открыла ип через центр занятости населения. Писала бизнес план и получила субсидию на открытие малого бизнеса в размере 88200. Открвюыла дело, но продвижения нет и с деньгами туго. По договору не должна закрывать ип в течении 12 месяцев. Не знаю как мне поступить, ведь нет ни клиентов ни денег. Скажите пожалуйста, как я могу закрыть ип и расторгнуть договор так, чтобы не возвращать субсидию?

Я не работаю 2 года. Второму ребенку год и восемь. Могу я встать на биржу по безработице и претендовать с бизнес планом на поддержку открытия малого бизнесса.

Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить вопрос, касающийся содействия малому бизнесу в г. Москве. Если, получив субсидию на развитие малого бизнеса, данный бизнес не оправдает ожиданий и приведет к банкротству, несет ли индивидуальный предприниматель ответственность перед государством? Будет ли он обязан возместить средства, направленные на развитие его бизнеса?

Скажите пожалуйста могу ли я получить субсидию поддержки малого бизнеса? Если я уже являюсь ИП 2 года легковое такси. Для расширения бизнеса.

Открыла ИП, взяла субсидию полтора года назад на развитие бизнеса. Сначала все было хорошо, сейчас бизнес не пошел. Хочу закрыть ИП, заставят ли возвращать субсидию?

Могу ли я получить субсидию на открытие малого бизнеса по просиски, а открыть бизнес в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы создать свой бизнес. Но нужно закупить оборудование, оформить документы...

Есть ли программы поддержки малого бизнеса с небольшим процентом займов?

Я интересуюсь идеей открытия небольшого бизнеса в своём посёлке. Будет ли открытие небольшого магазинчика считаться за малый бизнес? Если нет, то какой бизнес будет считаться малым? Как претендовать на получение материальной поддержки малого бизнеса? Заранее спасибо.

Семь лет назад моя подруга предложила дать мне денег для участия в моем бизнесе. Ее долю определили, как проценты с этой суммы. Она 4 года получала свою долю и снова вкладывала в в мой бизнес. Для того, что бы не было путаницы, мы переписывали расписку каждый год с учетом вложенных и полученных денег. То есть деловые отношения мы оформили, как получения денег в долг. Через 4 года бизнес стал рушится, а через год пришлось его закрыть. Я регулярно переписывала расписки, точнее каждый год, точнее до 2010. В 2011 она подала в суд на возмещение долга по расписке. Как быть? Я после закрытия бизнеса потеряла гораздо больше денег чем она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение