Изъяли мою социальную карту в метро у мужа, как вернуть. Что за это будет смогу я дальше ей пользоваться?

• г. Новосибирск

Изъяли мою социальную карту в метро у мужа, как вернуть. Что за это будет смогу я дальше ей пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в орган, который выдал вам соц. карту об утрате. В заявлении попросите заблокировать старую карту и выдать вам новую.

Спросить
Пожаловаться

В метро остановил контроллер за использование чужой соц Карты. У меня не изъяли карту, но выписали штраф. Смогу ли я дальше пользоваться этой соц картой? Или ее заблокируют как-то? (Карту мне отдали сразу, но зачем-то сфотографировали на свой телефон)

Меня поймали в метро по социальной карте мужа, карту не изъяли, но данные переписали и составили акт. Выписали штраф 2500. Заблокируют ли социальную карту мужа т.к. данные переписали?

В метро изъяли социальную карту моей матери и мой паспорт, потребовали пройти сними куда-то, я развернулась и ушла, а что дальше-то делать. Заранее спасибо.

Меня оштрафовали в метро на 2500 за проход по чужой соц карте, и ее изъяли. Сказали что владельцу карты на 18 месяцев будет уже нельзя ею пользоваться, так ли это?

Изъяли мою соц карту в метро у знакомого выписали ему штраф как мне теперь вернуть карту обратно?

В трамвае у меня изъяли временную социальную карту, опираясь на, что у меня не было паспорта, но был студенческий. На карте было написано" действителен при наличии паспорта или документа, подтверждающего личность" Как бы мой студенческий подтверждал мою личность, го карту все равно изъяли. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кредитную карту наложен арест. Если я его проплачу. Как скоро снимут с карты арест. И смогу ли я пользоваться дальше этой картой.?

У мужа произошла такая ситуация. В течении двух лет работодатель перечислял через приставов долг по алиментам. Пару дней назад карту мужа арестовали и соответственно на карте стал большой минус (весь долг по алиментам). Мы разобрались в этой ситуации, все документы предоставили. Суть в другом: обратившись к приставу за тем, чтоб он снял арест с карты, он ответил, что этого сделать не может. Минус на карте останется, но никто ничего с карты удерживать не будет. Он сказал как вы пользуетесь картой, так и дальше будете пользоваться. Карта будет в минусе до полного погашения. Как нам быть в этой ситуации? Арестованная карта нас как-то не устраивает. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение